2 мин.

Приятные хлопоты

 Забавно, что вчера я смог увидеть две свои самые любимые команды на одном поле – «Динамо» и «Бетис». И если с первыми все более-менее понятно, то «Бетис» - единственная команда, которая занимает хоть немного значимое место где-то в области сердца.  Почти уверен, что им удастся сохранить прописку в Примере после длительного отсутствия, что само по себе уже будет не плохо.

Я, в принципе, не ждал какой-то феерии от «Динамо», которое только начинает приближать свою физику если не к идеальной, то к средней уж точно. Анализировать в таких матчах, как правило, ровным счетом нечего. Ну, сыграли. Ну, подвигались. Ну, проиграли. Что-то мне подсказывает, что через месяц-два про этот матч будет помнить разве что сухая статистика.

Но все-таки пару любопытных моментов заметить можно.

Во-первых, если все так будет продолжаться и дальше, то «проблема Мисимовича» грозит перерасти в серьезнейшую головоломку для тренерского штаба. Он, конечно, очень хорош во всех матчах на сборах. На фоне остальных – просто на голову выше. Это, естественно, ни о чем не говорит – в прошлом году и Смолов был одним из лучших на сборах. Но все-таки немного заставляет задуматься. Тем более, по свидетельствам очевидцев, на сборе Мисимович не просто хорошо тренировался, а тренировался так, что многие позавидуют, оставаясь после тренировок и наматывая круги вокруг стадиона в гордом одиночестве. Готовится, видимо. Только вот пока непонятно к чему. Пока сложно представить Мисимовича в старте, хотя бы из-за проблем лимита (в этот момент раздаются нецензурные слова).

Во-вторых, думаю, что многие нехайчикофобы должны расслабиться. Похоже, что Паша сумел адаптироваться в команде и сейчас выглядит совершенно не похожим на себя. В хорошем смысле, естественно. Его явный прогресс за межсезонье теперь еще больше запутает карты с выбором левого инсайда. Я сначала был уверен, что Нехайчик обязательно будет прибавлять, но потом мой оптимизм, немного смущаясь, уступил место умеренному пессимизму. Но что-то мне подсказывало, что оптимизм должен оказаться прав.  Хотя бы потому, как сам Нехайчик относится к собственной работе – очень критично, надо сказать.  А ведь есть еще заметно прибавляющий Кокорин. В общем, я совсем не уверен, что Джуджак, не появившись в первом матче после паузы, появится во втором. Ничего удивительного, кстати, не произойдет – это же футбол, где такая захватывающая конкуренция является его очень важной частью.

В общем, последить есть за чем. Не припомню я, чтобы размышления о стартовом составе «Динамо» доставляли такое удовольствие. Когда выбирать приходится из таких игроков – это приятные хлопоты.