2 мин.

«Волга» Тверь - самая забивная команда второго дивизиона #прямосейчас

Как известно профессиональный футбол в России начинается со второго дивизиона, который делится на 5 зон. Так вот в одной из них, западной, выступает команда из древнего русского города - Твери.

ФК "Волга" ну совсем ничем не примечателен на футбольной карте нашей Родины. В прошлом сезоне тверской клуб занял 11 место в своем чемпионате. Крепкий середняк, отрицательная разница забитых пропущенных мячей, никаких статистических особенностей. Но это было в сезоне 2014-15, новый розыгрыш путевки в ФНЛ проходит уже без нашумевших фарм-клубов "Зенита" и "Спартака" и теперь здесь другие лидеры. Таблица зоны "Запад" второго дивизиона #прямосейчас выглядит так (таблица с сайта http://www.championat.com) :

А если к удачному старту в чемпионате прибавить две победы в Кубке России, то получается, что "Волга" - одна из самых интересных команд июля-августа в российской футболе. В текущем сезоне не было матча, в котором футболисты из Твери не смогли бы поразить ворота соперника. Кстати, во всем втором дивизионе нет команды, забившей мячей больше "Волги". Тверичи обладают очень молодым составом команды. В команде есть всего 1 игрок-дядька старше 30 лет. И вот эта банда отгрузила соперникам в 6 играх 15 мячей.

Если судить по тому, что я видел в интернете у клуба очень неплохой маркетинговый отдел. Акции, конкурсы, розыгрыши, интересные придумки. Вот, например:

немножко юмора...

или вот такое мероприятие (Артем Рощин - нападающий команды)...

А еще у клуба "Волга" есть аккаунты в Instagram и twitter, помимо обязательной уже для всех профессиональных команд группы в контакте (откуда и взяты все эти фотографии). Хочется посмотреть, так ли хорошо на деле с организацией праздника футбола, как это выглядит в интернете.

Много футбольных причин ехать в Тверь 18 августа, но есть еще и нефутбольные. Тверь - это же старинный русский город, с колоссальной историей, с интереснейшими достопримечательностями, с утерянной мечтой стать столицей нашей Родины.

P.S. Буду очень признателен за помощь/советы в размещении в городе, в поиске места где можно вкусно поесть, что посмотреть, и любое другое участие в этом путешествии.