6 мин.

Топ-5 причин, почему ЧМ 2018 возьмет Швейцария

 

Перед началом статьи хотелось бы отметить, что весь текст является плодом фантазии автора и не имеет практически никакой связи с реальностью. Я лишь два дня назад завел блог на спортсе, и всего во второй раз пишу текст, который хоть как-то связан со спортом, поэтому у тебя, случайный читатель этого блога, есть шанс увидеть зарю карьеры (ха-ха) молодого, перспективного (лол) аналитика, которого сам Юрий Дудь поцеловал в темечко со словами: "Дерзай!". Закончим с отмазками, надеюсь, в комментариях (чудо, если будет хотя бы один) меня раскритикуют не так яростно и безальтернативно, что у меня появился хотя бы малейший шанс продолжать делать то, в чем я недавно (тексты), и что мне действительно нравится. Звучит так, что именно ты можешь решить мою судьбу, случайный юзер спортса. Скорее всего, это не так, но сколько пафоса в этом абзаце, сколько гонора и юношеского задора. Ох уж эти надежды найти себя в этом мире. На самом деле, я сейчас пишу этот абзац, и думаю, вот блин, я же пишу этот текст, не имея ни малейшего представления о том, о чем я буду писать дальше. Короче, ты все понял, дорогой друг. Начинаем!

***

В преддверии матча 1/8 финала ЧМ Швеция - Швейцария я решил составить топ 5 причин, почему сборная Швейцарии является теневым фаворитом Мундиаля. Ставьте все ваши деньги на Scweizer Nati (прозвище сборной Швейцарии, информация найдена в Википедии), пока не поздно, ведь у тебя появиться уникальный шанс изменить свою жизнь к лучшему (я про деньги). Ты получишь возможность выиграть 2780(!) российских рублей при сумме ставки в 1000 р. при коэффициенте 2.78, как ни сложно догадаться. Все это ты можешь сделать на сайте 1хBet - самый надежный букмекер, моментальный вывод средствдладмдмз

 

Ладно, шучу (не ставь минус). Всего лишь мечты о том, что когда-нибудь у меня появиться спонсор, и мне не придется выживать стипендию в 3000 рублей (ну ладно, я прибедняюсь, это была попытка выдавить из тебя сочувствие, читатель). Эх, когда нибудь. Но вернемся к нашему топу.

(Ссылка на сайт в описании...)

5. Владимир Петкович

Бывший главный тренер итальянского Лацио подписал контракт со сборной Швейцарии в 2014 году, сменив на посту Оттмара Хитцфельда, завершившего тренерскую карьеру после ЧМ в Бразилии. На этом закончим с фактами из Википедии, если тебе действительно интересно что-то про Петковича, можешь просто загуглить. Если честно, я понятия не имею, какой стиль игры прививает игрокам Владимир, каким он был футболистом, и так далее, но обойти стороной тренера сборной в данной подборке не предоставляется возможным. Возможно, я даже посмотрю завтрашний матч и пойму, насколько сильно я налажал в своих оценочных суждениях, однако, как мне кажется, Петкович суровый и боевой мужик, для которого важнее всего организованность, превосходная физическая форма игроков и упор на контратаки. Ну либо наоборот. В любом случае, я считаю, что Владимиру все по плечу, ведь я знаю, о чем говорю, так как отчасти сам являюсь Владимиром. Вперед, Швейцария!

4. Место в рейтинге FIFA

Да, я только сейчас загуглил, оказывается, сборная Швейцарии на 8 месте в рейтинге сборных, это ли не чудо (представляю, насколько бомбит у тех людей, которые следят за сборной, и просто в недоумении читают этот... текст)? Кто-то скажет, что рейтинг это необъективная, несправедливая и ничего не значащая вещь (и будет прав), однако, я уверен, что это может на что-то повлиять. Не знаю на что, но уверен, это важно. Кстати, я где-то читал, что формулу подсчета изменили, и вроде как она станет более объективной - поживем, увидим. Видимо, это действительно важно для кого-то.

3. Бесит всеобщее переобувание

Россия выиграла у Испании - и все как с катушек слетели. Я рад за нашу сборную, правда, и желаю ей только лучшего. Но как бы этот успех не сыграл с нашим футболом злую шутку, как это было после успешного Чемпионата Европы 2008. В глубине души, я надеялся на то, чтобы Россия с треском провалилась на Мундиале - и тогда бы, возможно, в нашем футболе произошли хоть какие-нибудь перемены к лучшему. Объясню, что я имею ввиду: ведь сейчас Черчесов скорее всего останется у руля сборной, чиновники припишут успех на свой счет, высшее руководство убедят в правильности выбранного курса - я говорю про лимит, паспортистов и прочие ужасы российского футбола - не мне вам рассказывать об этом. Но разве мы в четвертьфинале из-за этих "реформ"? Или вопреки им? Дальше будет только хуже. Чем выше заберешься, тем больнее падать. Я не пессимист, но жизнь в моей стране к хорошему не располагает. Но куда уж хуже чем сейчас? Посмотрим.

2. Игорь Акинфеев

Очень рад, что Игорь, пройдя такой долгий путь от всеобщих насмешек и унижений, наконец-то выбрался из ямы всеобщего хейта. Безусловно, ему будут припоминать и скверный характер, и ошибки, и легендарную серию даже после победы над испанцами, но все же отрадно видеть, как человек, в 31 год, после двух травм крестов, боявшийся сломаться и не прыгавший за мячами, наконец-то преодолел все свои внутренние смятения и стал тем, кем он всегда являлся - лучшим вратарем России. У него наверняка еще будут ошибки и курьезные голы, но человек своей, безусловно, великолепной карьерой заслужил еще один миг славы. (Я не персофан Акинфеева).

1. Албания

Джака и Шакири - о мой бог, ну насколько же у футболистов прослеживается недостаток образования. Я сейчас не обобщаю, ведь мир знает немало примеров среди спортсменов, которые являются практически гениями, но в данном случае я говорю о конкретных футболистах. Хотя, вполне вероятно, я не проверял, в реальной жизни Гранит и Джердан являются мега рассудительными людьми, но, черт возьми, их поступок - это же чистой воды провокация! (Кстати, их не дисквалифицировали? Ведь это будет максимально тупо, если это так, и я облажаюсь с первым местом в топе). Но, тем не менее, я уверен, что Албанский орел даст нехилый бонус в 150% к урону и 45% к манне, что в конце концов позволит сборной Швейцарии вырвать победу на 53 минуте финального матча с командой Уругвая.

 ***

Вот такой вышел топ, пишите в комментариях, как вам мое словоблудие, стоит ли мне заниматься этим, или это гиблое дело, понравилось ли вам, или очень понравилось. Если каким то чудом вы дочитали этот текст до конца, то переходите в группу ДИМАСЫ МЕМАНА ВКонтакте, где я написал около 12 статей на абсолютно рандомные темы. Они гораздо интереснее, чем этот, гарантирую. 

ДИМАСЫ МЕМАНА

Всем спасибо, пока!

ДИМАСЫ МЕМАНА 

Ph: google.com, gettyimages.com