2 мин.

Кому пригодится Федор Смолов? Ч.2

Продолжаю серию постов о клубах в которым мог бы пригодится Федор Смолов. На этот раз речь пойдет о клубах Бундеслиги. И я повторюсь, клубы рассматриваемые в серии этих постов, только претендующие и борющиеся за место в еврокубках.

1.     Боруссия

Наверно всем уже надоевшая тема, что Смоловым интересуется Боруссия. Ну, конечно же, я не могу обойти ее стороной. И ведь действительно все идет к  тому, что Пьер-Эмерик Обамеянг покинет клуб. Хоть Боруссия и добилась продления контракта, это далеко не гарант, что игрока удастся сохранить в команде. Особенно если на него претендуют такие команды, как Атлетико и Реал. Поэтому сейчас при дефиците сильных нападающий в мировом футболе Смолов может пригодиться клубу, да и адаптацией явно проблем не должно возникнуть ведь клубе есть игрок из Украины,Ярмоленко.

 2.     Хоффенхайм 1899

Тоже очень интересный вариант, буквально недавно объявив об уходе их нападающего Сандро Вагнера в Баварию, меня это на самом деле очень удивляет,зачем брать уже старого нападающего который далеко не в лучшей форме, который проигрывает конкуренцию в Хоффенхайме, но якобы может ее навязать в Баварии Левандовскому, куда логичней была бы покупка Марка Ута. Но ладно речь не об этом, а речь о Смолове и его возможном продолжении карьеры. После ухода Вагнера и как мне кажется, возможен и уход Ута. В команде Юлиана Нагельсманна, появляется вакантное место в нападении, а зная что команда играет в довольно интересный, атакующий футбол, я думаю Смолов мог бы заиграть в Хоффенхайме.

3.     Шальке 04

 Шальке еще один клуб , в котором  мне кажется найдется место для Смолова. Сейчас в команде номинально 3 форварда: это Эмболо,Бургшталлер и Ди Санто. У Эмболо явные проблемы, Швейцарец  после травмы никак не может набрать хорошую форму и пробиться стартовый состав, как итог 1 гол за пол сезона. Ди Санто, тоже результативностью не блещет, хоть и получает больше игрового времени чем Эмболо ,но сумел отличится лишь дважды в чемпионате и однажды в кубке. И получается, что главная ударная сила  Шальке в этом сезоне Гвидо Бургшталлер, который отличился 7 раз в чемпионате и однажды в кубке и альтернативы ему нет, поэтому я считаю, что Смолов вполне может пригодиться Гельзенкирхенцам, для увеличения конкуреции в клубе, которую Федору необходимо будет преодолевать, если он хочет расти и прогрессировать. Тем более Бургшталлер, не самый серьезный конкурент.