2 мин.

Сборная России или что может быть хуже

Долго думал с чего начать эту статью, пытался найти хоть какие то положительные моменты в игре сборной России, но увы я не Матч ТВ , не умею придумывать сказки про нашу сборную и в целом о нашем футбол.

Что мы увидели в игре с Кот д'ивуаром????? Сборную которая через год с небольшим должна выиграть чемпионат мира, по словам еще Николая Толстых. Рассмотрим все по порядку.

Первое - это, несомненно, тактика, эти пресловутые 3-5-2, которые стали популярны в последнее время и видимо эти тренды не обошли стороной Черчесова.  В чем основная цель данной тактики сохранить преимущество при владении, из-за количества игроков центра поля, и усилить оборону, за счет трех центральных защитников и двух латералей, которые должны опускаться вниз и помогать обороне. Но игра сборной не показала ни того, ни другого. Так мы подходим потихоньку ко второму пункту.

Второе - это наша оборона, сколько было возгласов , что нужно менять оборону , что она старая и медленная, ну вот и настал тот момент, когда Игнашевич и Березуцкие больше не играют в сборной и вроде мечта миллионов сбылась , ушли старики, но проблем по ощущения стало даже больше. Тройка центральных защитников  Семенов, Кутепов, Кудряшов, просто провалила этот матч. Так безалаберно и плохо наша оборона давно не играла. После оглашения состава первые вопросы возникли по Кудряшеву почему он играет в центре защиты? Номинальный крайний, неужели Черчесову так понравились последние игры  Ф.К.Ростов, где он играл в центре, но ведь это не от хорошей жизни, а от недостатка игрок в составе Ф.К. Ростов на этой позиции. Также есть вопросы по Кутепову, молодой парень который на уровне премьер-лиги не отыграл и полноценного сезона ставится в основу сборной, при живом Васине, который явно опытней и  сильнее. По месту Семенова в составе вопросов нет, увы,  на данный момент это безальтернативный игрок сборной.

Третье и последнее - это организация атаки, в этой игре Станислав Саламович сделал ставку на атакующие трио Ростова в лице Ерохина, Полоза и Бухарова , но к сожалению мяч до последних двух доходил очень редко, потому что игроки Кот д’ивуара , не оставляли больших зон нашим игрокам , куда можно было отдать пас и в итоге все скатилось к забросам  и навесам игроков центра поля и латералей, что как мы знаем после евро, ни к чему хорошему не приводит.  

В итоге, на сегодняшний день сборная "будущая чемпионка мира", может похвастаться отсутствием обороны, через которую может пробежать любой, а игроки от испуга буду врезаться в друг в друга. Центр полузащиты, который великолепно контролирует мяч на своей половине поля без обострения. Латерали, которые кроме того как навесить ничего не могут. И нападение, которое  не может пробить вратаря из чемпионата  кот д’ивуара, для которого остановка мяча вызывает огромные проблемы.