1 мин.

Ленивая зрелищность Ф1

Лениво, без шуток и на полном серьезе решил поработать над увеличением зрелищности Формулы 1. 

Надо привлекать новую аудиторию. Точка.

Вопрос как. В телевизоре много всяких шоу, можно взять некоторые элементы из них и применить. Например, было шоу "Слабое звено". По итогам гонки всегда определяется гонщик дня. А можно еще определять лузера дня, называть его слабым звеном и выгонять из Ф1 минимум на один ГП. Таким образом будет движуха пилотов, резервисты смогут реально выступать. 

Формула 1 далека от народа, надо приблизить ее как в Доме 2. Зачем что-то и где-то обсуждать в одиночку и жаловаться. После гонки, все вместе собрались на лобном месте, набили друг другу морды (или только Максу) и мы счастливы. Пусть обсудят девочек (холостые расскажут с кем встречались между гран при, женатики былое повспоминают) и народ потянется. Всегда можно обсудить прикид Льюиса и вообще шмотки. Пусть приходят на лобное со своими девушками, заселяются в квартиры, так увеличится женская аудитория. 

Некоторые пилоты могут вести какие-нибудь курсы или кружки. Алонсо будет давать уроки идеального вождения. Бег с Баттоном на Матч ТВ. У Люьиса будет музыкальный кружок, а у Пастора кружок экстримального вождения. Кими подошло бы что-то про рыбалку и охоту. Почти все пилоты могут вести передачи о здоровой пище и диете. 

Макса можно пригласить в шоу Пусть говорят или что-то в этом роде с приглашенными звездами. Там его будут всей студией обсирать, а он будет изящно отбиваться. Или всю семью Звездаппенов пригласить, обсудить избиение родственников, провести тест днк у Макса и в конце признать его реальным сыном Йоса. 

Каждый спорный инцидент можно обсуждать в передаче типа Суд идет. Запрашивать показания всех сторон, всех свидетелей, смотреть видеозаписи, а присяжные болельщики будут выносить свой вердикт онлайн. 

Вот так, изящно :)