1 мин.

«Нефтехимик» уступил «Ак Барсу» в третьем татарстанском дерби сезона

Около часа назад закончилось очередное противостояние казанского "Ак Барса" и нижнекамского"Нефтехимика", громко именуемое как татарстанское дерби. В третьей по счету встрече в этом сезоне победу с минимальной разницей (3:2) вновь на своем льду одержала столичная команда.

Счет в матче был открыт уже на 27-й секунде. Нападающий "волков" Либор Гудачек хитрым голом из за ворот наказал спящих игроков "Ак Барса" и персонально голкипера казанцев Адама Рейдеборна, и продлил свою результативную серию до четырех матчей подряд.

Ждать ответ от хозяев льда долго не пришлось: Кирилл Петров подловил Константина Барулина и забросил гол-близнец в ворота "Нефтехимика". Таким образом на первый перерыв команды ушли при равном счете.

Вторую двадцатиминутку нижнекамцы провели практически в меньшинстве. Сначала на 23-й минуте удалился нападающий Булат Шафигуллин, заработавший 5+20, затем подвел команду Тимур Шарифьянов, оставивший "Нефтехимик" почти на две минуты играть "5 на 3". Реализовал численное преимущество Стефан Да Коста, едва не порвавший сетку своим пушечным зарядом. Остаток периода "Нефтехимик" то и дело бросался в атаку, изрядно потрепав нервы голкиперу казанцев. Упорство нижнекамцев было вознаграждено на 38-й минуте: капитан команды Александр Осипов после отскока бросил по воротам на убой, тем самым сравняв счет на табло.

Третий период "волки" начинали в меньшинстве. В отличии от первых двух двадцатиминуток, заключительный отрезок матча получился менее агрессивным. Обе команды спокойно перебрасывались моментами, однако по-настоящему запахло жаренным под занавес матча. На 54-й минуте матча гости получили глупое и необязательное удаление за нарушение численного состава, которое у хозяев успешно реализовал нападающий Виктор Тихонов. Стоит отметить, что до этого момента у "Нефтехимика" был длинный отрезок с численным преимуществом - начиная с 42-й минуты казанцы удалились четыре раза подряд, однако "волки" так и не смогли пробить оборону и ворота казанцев.