1 мин.

Комличенко - отлично начал сезон

Нападающего никто не ждал в старте на первые туры несмотря на то, что игрок стал самым забивным на летних сборах - 3 забитых мяча. Но травма Али Соу дала шанс Николаю, и он им успешно пользуется.

Первое на что хочется обратить внимание, это его показатели XG в четырех матчах и в среднем за 90 минут. В четырех турах он настрелял - 1,62xg, т.е в данный момент он идет с опережением этого показателя, потому что в первых четырех играх он забил два мяча. Также он является самым опасным игроком в нашей команде, в среднем за игру он имеет 0,46xg.

Еще два важных показателя, в которых Николай себя успешно проявляет, это выигранные единоборства и выигранные воздушные дуэли. В первом компоненте Комличенко занимает четвертое место среди нападающих - 29 выигранных единоборств, и во втором аналогичное четвертое место - 16 выигранных единоборств на втором этаже. В целом, Комличенко входит в двадцатку лучших нападающих Чемпионата в различных показателях выигранной борьбы.

Кстати, этот компонент игры у Али Соу очень сильно проседает. В прошлом сезоне он выигрывал не более 37% единоборств. У Комличенко эти показатели колеблются от 45% до 54%. Африканцу стоит прибавить в этом компоненте, чтобы навязать борьбу Николаю за место в стартовом составе.

xg - ожидаемое количество голов.

xg90 - cреднее ожидаемое количество голов за 90 минут.

 Подписывайтесь на мои соцсети:

Паблик в Телеге

Паблик VK

Youtube-канал (размышляю о игре "Ростова")