Ничья в Петербурге. Как это было

В этом видео я рассуждаю на три темы после игры "Зенита" и "Ростова": делюсь впечатлениями от ничьи в Санкт-Петербурге, разбираю три сумасшедших сейва Песьякова и обсуждаю судейство Матюнина.

Впечатления от игры.

Начну с собственных эмоций от матча. С уверенностью скажу, что первые пять-десять минут "Ростов" играл так, будто бы они начали матч с первых минут на домашней арене. "Зенит" явно не был готов к тому, что мы побежим их прессинговать на старте игры в семь-восемь человек на их половине.

Это очень крутое впечатление на меня произвело. Это говорит о том, чего хочет добиться команда в этом сезоне, и что ей не важно где и когда играть на победу. "Зенит" почувствовав факт доминирования гостей, принялся за провокации. Этот отрезок из психов Дзюбы, из нескольких карточек, вывел нас из игры на минут 15 точно.

Именно в этот промежуток зенит создал основную опасность у наших ворот в первом тайме. "Желто-синие" мужественно выстояли этот кусок матча, и снова выровняли игру. Даже не выровняли, а взяли вновь под своей контроль. Потому что если посмотреть на хронометраж с 30 минуты, то этот десяток минут открывает дальний выстрел Пояркова, затем удар с нескольких метров от Соу, а потом "Ростов" и вовсе перешел в активный прессинг. Я снова увидел 8-9 человек на чужой половине. Как итог, забитый мяч. В первом тайме Зенит был переигран, очень слабый футбол они продемонстрировали.

А вот по ходу второго тайма у меня немного эмоций. Да, после удаления Зенит полностью наиграл на свой забитый мяч.

Единственное, что меня удивило, так это то, что хозяева последние десять минут стояли у своих ворот, отдали нам мяч, и попросту упустили победу. Мне кажется, что они смело могли идти добивать нас, но избрали какой-то не чемпионский сценарий на концовку этого матча.