2 мин.

Дебют в 17 лет

В конце февраля <<Ростов>> объявил о подписание четырех игроков ростовского СКА. В это число вошли : Соболь, Захаров, Ходунов и Вебер. Все четверо до ростовского СКА числились в системе клуба <<Максим-Аксай>>. В клубе из Аксая тренировались под началом Сергея Андреева.

Стремительный рост.

Этап 1. В первом же матче, за молодежный состав <<Ростова>>, Дмитрий Вебер отличился забитым мячом. В этом матче также отметился голевой передачей. Неплохой дебют, да ? После блестящего дебта Вебер закрепился в составе молодежной команды.

Этап 2. Убедительная игра за молодежный состав позволила игроку обратить свой взор тренерского штаба основного состава. Игрок начал привелкаться к тренировкам с основным составом. В конечном итоги был взят на летние сборы с основой. Игрок отпахал все летние сборы с клубом, выходил в товарищеских матчах, в которых проявил себя с наилучшей стороны.

Этап 3. Прогресс игрока заметили и в национальной сборной до 17 лет. Дебют за национальную сборную пришелся на августовский турнир, который проводился в Чехии. На турнире, посвященном памяти Вацлава Йежека, наш юный игрок провел четыре матча и забил два мяча. Первый забитый мяч за сборную России(До 17_ игрок забил в дебютной встрече. Да, игрок проделал тот же трюк, что и в первой игре за молодежный состав <<Ростова>>.

Этап 4. Любой талантливый юноша аккуратно подводится к дебюту за основной состав, это сделал и в <<Ростове>>. Поступательный прогресс позволил Дмитрию вчера дебютировать в свои 17 лет за основной состав <<Ростова>>. Скажу я вам, что впечатление от 10 минут на поле остались самые положительные. Нацеленность на прессинг, желание идти в борьбу, прекрасная скорость, два блестящих подката против игроков <<Крыльев>> - это великолепные зададтки для дальнейшего прогресса футболиста.Что ждет футболиста дальше? Если вы внимательно читали первую часть этой статьи, то заметили, что игрок очень грамотно был подведен к основному составу. Буквально за полгода игрок сделал блестящий рывок в своей карьере, а дальше футболиста ждут игры в юношеской Лиге Чемпионов. Там то он и должен показать себя, чтобы еще раз доказать тренерскому штабу Бердыева, что доверие, которое ему было оказано в эти полгода, будет еще раз оправдано.

Больше материала по <<Ростову>> : vk.com/fcrostov_rfpl

Дмитрий Вебер