1 мин.

Свен Бендер перешёл в леверкузенский «Байер»

"Байер" Леверкузен подписал 28-летнего защитника "Боруссии" Дортмунд Свена Бендера. Контракт с игроком рассчитан до 2021 года. Сообщается, что сумма трансфера составила 15 миллионов евро.

 Обращение Свена Бендера к клубу и болельщикам:

"Несколько дней назад я обратился к Хансу-Йоахиму Ватцке и Михаэлю Цорку с просьбой о том, что хочу принять новый вызов после восьми лет в Дортмунде. Из-за травм я не был в состоянии регулярно принимать участие в матчах. Я благодарен "Боруссии" за то, что она уважает моё желание уйти, несмотря на безусловное стремление удержать меня. Я очень признателен за это.

Годы в Дортмунде определяли не только мою карьеру, но и мою жизнь и мою семью. Я благодарю моих товарищей по команде, моих тренеров, руководство и сотрудников клуба, и конечно же наших уникальных болельщиков за то, что позволили мне быть частью семьи "Боруссии", и надеюсь, что они позволят мне оставаться ней. Мы вместе прошли через многое и это будет связывать нас всю жизнь."

В "Боруссии" Дортмунд Бендер дважды выигрывал чемпионат Германии (2011, 2012) и дважды побеждал в Кубке Германии (2012, 2017), а также сыграл в финале Лиги чемпионов УЕФА в 2013 году.