4 мин.

«Летние сказочники». Сборная Германии 2006. Где они сейчас? ч.1

Йенс Леманн

тогда: многолетняя борьба двух непримиримых "друзей" Кана и Леманна, привела к тому, что место основной "единицы" занял именно вратарь Арсенала.

2006 год пришел на пик карьеры Леманна, тогда канониры впервые вышли в финал Лиги Чемпионов, где герой получил красную карточку в первой тайме (18 минута) за нарушение против Самюэля Это'о. Итог встречи известен.

1

Но переживания развеялись с новостью из тренерского штаба сборной: Юрген Клинсманн продолжает "перезагрузку", и делает ставку именно на Леманне.

цитата: "Лично для меня это было откровение, когда я узнал, что еду в Германию в качестве основного вратаря"

Впрочем, это не помешало ему стать одновременно героемчемпионата,отразив по пенальти 2 удара от аргентинцев Роберто Айяла и Эстебана Камбьяссо...

1
1
1

и антигероем, пропустив чудовищные голы Фабио Гроссо и Алессандро дель Пьеро

1
1
1

сейчас: "нынешний" Йенс Леманн расширил свои возможности. Теперь он не только легенда (как это обычно бывает), но еще и футбольный комментатор RTL, тв-эксперт Sky, посол ЮНЕСКО, и даже лицо фирмы строительных материалов.

самый звездный Арсенал: Парлор, Лоран, Пирес, Кэмпбелл, Леманн и Киоун на премьере фильма "Непобедимые" (февраль 2015 год)

1

Марсель Янсен

тогда: Молодой и подающий надежд 23-летний игрок Боруссии Менхенгладбах, в 2005 году с "корабля" молодежной сборной (отыграв всего 4 матча), в этом же году, попал прямо "на бал" в основную, выйдя на замену в матче со Словакией после Томаса Хитцльшпергера. Юрген Клинсманн был настолько восхищен его игрой, что незамедлительно включил его в заявку на домашний чемпионат.

1

сейчас: В СБОРНОЙ. Не смотря на бесконечную череду травм, игрок (уже) Гамбурга Марсель Янсен один из немногих, кто по-настоящему, на протяжении уже долгих 10 лет, продолжает быть "нужным". Последний матч за сборную датируется 5 марта 2014 против Чили, где Янсен получил обидную травму голеностопа. Не смотря на это, гл.тренер Йоахим Лёв все же включил его в состав на победный чемпионат. Но к сожалению, больничный затянулся...

1

Тем не менее, это не помешало ему комментировать в соц.сетях все матчи с участием сборной, а также поздравить с долгожданной победой любимую команду:

1

цитата: "Мне 29 лет, 250 игр в бундеслиге позади, я не теряю веры в собственные силы. Сейчас в моей голове только предстоящее Евро-2016, на которое я мечтаю попасть".

1