4 мин.

Тони Кроос и его...

...первая форма

"Моя первая футболка была с именем Жоана Мику и его 10 номером в Вердере. Я всегда смотрел на него, потому что он всегда контролировал игру этой команды. Он был великим для меня"

1

...первый клуб:

"Это был Грайфсвальд. Я играл там со своим братом Феликсом, потом мы переехали в Ганзу"

тони времен грайфсвальда

1

и ганзы росток

1

...первый тренер

"Это был мой отец, Роланд Кроос, сначала дома, затем в Грайфсвальде. До этого он был рестлером, прежде чем связаться с футболом. Мы с Феликсом тренировались с ним с самого раннего возраста. Мы едва начали ходить, как уже бежали гонять мяч по полю. Теперь он тренер Ганзы U19"

роланд кроос

1

...первая позиция

"Я играл в атакующего полузащитника с самого начала. Мне нравится быть в центре поля. Вы больше видите, больше двигаетесь, вы всегда близки к мячу"

тони кроос 2006. U16

1

...первый пример для подражания

"Как я уже сказал, Жоан Мику всегда завораживал меня. Он еще играл в Бремене, не далеко от нас"

1

...первый титул

"Первый титул который я помню, это был Pape Cup 2005 в Магдебурге. Мы выиграли турнир с Ганзой, и я был признан лучшим игроком и бомбардиром. Такое не забывается"

...первая поездка на стадион

"Это было тоже с Ганзой. Сравнительно легко было получить билеты, потому что я играл в молодежной команде там. И вспомнил об игре против Баварии, когда я был в спортивной студии ZDF пару лет назад. Съемочная группа попросила предугадать исход игры, и я как маленький мальчишка из Ростока, конечно же предсказал победу Ганзы 1:0"

...первая игра в бундеслиге

"Я был первый раз включен в состав Баварии 26 сентября 2007 года, тогда я был заменен Оттмаром Хитцфельдом вместо Зе Роберто на 72 минуте, и помог забить Клозе 4 и 5 гол (Речь идет о матче Бавария - Энерги Котбус)

1

...первый гол

"Это было 25 октября 2007 года на групповом этапе кубка УЕФА против Црвены Звезды. Стадион Маракана в Белграде. Я вышел за 9 минут до конца, чтобы помочь Миро Клозе сравнять счет 2 - 2. Затем в добавленное время, я стремился просто забить свободным ударом. Мяч пролетел мимо всех и попал прямо в ворота сербов. Это был победный гол"

Реклама 18+
1

...первый гол за сборную

"3 марта 2010 года против Аргентины в Мюнхене. Я вышел вместо Томаса Мюллера на 67 минуте. Я тогда был включен в состав сборной на чемпионат мира 2010"

1
1