2 мин.

Пора на Север

Сегодняшний матч был в какой-то мере первым полноценным в этом сезоне. Я имею в виду не только и не столько уровень соперника ("Ганновер" тоже совсем не "Аугсбург"), сколько количество вопросов, на которые он дал ответ.

Игра в Фюрте осталась в моей голове лишь конспирологической теорией. Я вдруг понял, что Машина Времени давно изобретена и хранится в офисе "трехлистников", где каждую неделю Михаэль Бюшкенс с помощью нее отправляется в те времена, когда "Гройтер" был "Баварией". Не торопитесь презрительно крутить у виска - сначала объясните желание тренра "трехлистников" сыграть против "Шальке" первым номером. 

А еще лучше - нежелание Хууба Стевенса что-то менять в игре команды. Справилсь? Для эрудитов у меня припасена задачка почти невыполнимая: понять, почему я снова поверил в то, что Стевенс, как герой дешевого голивудского боевика, в последний момент спасет мой мир - сделает из "Шальке" ровню "Баварии". Ну, или по крайней мере обучит Пападопулоса и Матипа искусству первого паса, расскажет Джонсу, что мяч еще и можно передавать тем, кто вышел на в поле в футболках того же цвета, что и ты,- в общем, которых бить нельзя - а не только использовать его присутствие рядом как повод бить тех остальных, кого бить можно. 

Конечно, о попытке взаимодействия между Фарфаном и Холтби и тем более Фарфаном и Дракслером я уже и не мечтал - это было бы слишком для очередного узколобого тренера из Нидерландов, который даже боится определить Хеведеса в центр защиты.

Давайте будем третьей силой. Давайте будем счастливыми неудачниками, отделяемыми от Победы свиду маленькой, но на самом деле огромной пропастью, которую не выразить в ТТД, КПД и прочих футбольных премудростях, но которая от того совсем не становится меньше - даже наоброт. 

Она, эта пропасть, заставила меня - ей-богу, вначале я не хотел - переключить на победу "Гамбурга". Что ж, признаю, что на такое "Шальке" сейчас не способен.

Хотя в камазе дегтя, или угля, раз мы говорим о клубе из шахтерского городка, я нашел-таки грамм чистого самородка.

Нойштедтер. Именно он, а не Холтби или Дракслер, является новым Раулем, именно он в перспективе будет лидером новой команды. 

Отныне я буду надеяться только на него. Другого выбора у меня просто не остается.