2 мин.

Мексиканская Лига MX набирает обороты. Жиньяк забивает, «Тигрес» лидирует, «Америка» никак не победит

В мексиканской Клаусуре сыграно уже 3 тура. Оценим турнирные успехи и неудачи фаворитов, а также выделим главных героев и лузеров.

«Тигрес» на вершине таблицы

Подопечные Диего Кокка уверенно выглядят на старте второй части сезона. У них в активе 7 очков после 3 туров и чистое первое место в таблице.

У «Тигрес» 7 очков после 3 матчей Клаусуры (Liga MX)

«Тигрес» даже разнес «Пачуку» (4:1), которая в октябре прошлого года выиграла Апертуру.

Что с остальными фаворитами?

«Америка» трижды сыграла вничью и сейчас находится в середине таблицы. Команда с самым дорогостоящим составом дважды вела в счете в прошлой встрече с «Пуэблой», но в итоге не удержала победу (2:2).

Зато «Монтеррей», «Пачука» и «Пумас» преследуют лидера. У них в активе по 6 очков, а значит, вся борьба еще впереди.

Андре-Пьер Жиньяк не уходит без гола

37-летний французский форвард в «огне». Он забил во всех 3 турах Клаусуры, а также отдал 2 передачи. Всего на счету нападающего в сезоне 2022/23 уже 14 голов и 5 ассистов.

Жиньяк забивал во всех матчах Клаусуры (Club Tigres)

Однако лидером бомбардирской гонки является не Жиньяк. С четырьмя точными ударами список возглавляет Рамиро Фунес Мори из «Монтеррея». Он выдает не лучший свой сезон, но времени исправиться предостаточно.

«Пумас» без Дани Алвеса

Руководство «Пумас» решилось на досрочное расторжение контракта со своей главной звездой. Из-за скандала и взятия под стражу Дани Алвес лишился работы.

«Пумас» расторг контракт с Алвесом (Liga MX)

Титулованный бразилец может получить серьезный срок, но пока его вина еще не доказана. Тем не менее, президент «Пумас» решил вывести свой клуб из под удара по репутации.