5 мин.

О серии Голден Стейт - Сан-Антонио

Серия между Голден Стейт и Сан-Антонио вызывает нешуточный интерес обозревателей. Противостояние молодости и опыта по накалу сейчас уступает разве, что серии матчей между Оклохомой и Мемфисом. Мы решили отобрать несколько самых интересных вопросов этой серии, и постарались ответить на них.

1)      Смогут ли Голден Стейт пройти подопечных Поповича?

А.Х. - Я уверен, что такие ребята, как Стив Карри, Томпсон, Ли будут светилами НБА на многие годы. Их игра завораживает, но пока они не готовы к прохождению С.А.

Также я уверен, что эта серия станет украшением всего чемпионата и думаю, что 6-7 матчей нам обеспечены, но дальше пойдёт С.А.

Почему?

Да потому, что они умеют держать удар, умеют извлекать пользу из совершённых ошибок, потому что это одна из самых стабильных команд в НБА за последние 20 лет. Потому что в решающие минуты лидеры знают, что делать, как делать и что самое главное кому делать!

Вот это по настоящему Большое Трио! Недооцененное, молчаливое и трудолюбивое! К таким приходит успех!

Не скажу, что поставлю на С.А. во всём чемпионате. На мой взгляд, очень многое будет зависеть от таких людей, как: Дени Грин и Гари Нил. Если они смогут стать мощной поддерживающей этот паровоз силой, то С.А. – чемпион.

А.А. – Безусловно, нынешние лидеры Голден Стейт будущее лицо лиги, после того времени, когда Брайнт, Паркер и остальные ветераны повесят кроссовки на гвоздь.

Перед серией с Денвером про дружину Джексона тоже говорили, что у них нет шансов. Ни один из американских аналитиков не отдал победу в серии калифорнийцам. В итоге «Воины» вышли во второй раунд, а подопечные Карла уже в отпуске.

Можно вспомнить серию позапрошлого года, когда в серии из 7 матчей Мемфис, который находился в таком же положении, как сейчас Голден Стейт, вырвал победу в решающем противостоянии у Паркера и Ко.

К тому же у француза от состояния, которого зависит чуть ли не всё в игре С.А, не будет каждую игру залетать по 30 очков, как это произошло в 3 матче, что и предопределило его исход.

 

 

 

 

 

2)      Какая из команд более зависима от своих лидеров: «Воины» от Стива Карри или «Шпоры» от Тони Паркера?

А.Х. - Тони Паркер – красавец! На мой взгляд – это самый выдающийся иностранец, когда-либо игравший в НБА. 32 очка с  58 % со средней дистанции и 50% с трёхочковой – это для плей-офф выдающийся показатель! Тем более учитывая опеку  лидеров, которая в играх на вылет становится очень цепкой, жёсткой и до какой - то степени дикой!

Но Тони молодец! Он никогда не боялся таких контактов, ему похоже доставляет удовольствие такая игра. С таким умением владеть мячом на скорости, при сопротивлении и в цейтноте ему вообще мало равных во всей лиге! Ну а бросок у него шикарный. Я бы даже сказал, что шикарное у него чувство кольца. Да и вообще вся игра его построена на чувстве! Что в принципе и заставляет людей восхищаться им!

А.А. – По моему мнению, техасцы более зависимы от своего первого номера, потому что равноценной замены ему нет на позиции 1-го номера. Ему нет альтернативы ни в плане основных функций разыгрывающего, ни в плане набора очков. Это подтверждает 1 половина 3 матча серии, когда Паркер один набрал львиную долю очков командных. Его не смогли остановить ни Томсон, ни передача его из рук в руки.

 В случае с Карри, на его позиции всегда может сыграть Джек. Да, безусловно, он не всегда стабилен, но он готов быть основным 1-м номером в команде, претендующей на ПО. К тому же свои 10 очков он набирает практически каждую игру.

3)      Чей фактор окажется решающим – Поповича или Джексона?

А.Х. – Поповича. Он сумел найти противоядие против супер талантливых ребят из Голден Стейт. Да ещё укротил их в тот момент, когда они поймали кураж после второго матча и наглую уверенность в собственных силах. Грамотно распределив обязанности в этой игре, Грег переиграл своего оппонента, который как раз так и не нашёл оружие против Данкана и Паркера в решающие минуты.

А.А. – Безусловно, Попович это уровень до которого Джексону еще расти и расти. Но Джексон является хорошим мотиватором. Он может зажечь в своих парнях ту искру, которая позволит им на кураже разнести ветеранов из Сан-Антонио. В этой серии он своего последнего слова еще не сказал, в этом я уверен и 2-ю домашнюю игру «Воины» могут выиграть с большим преимуществом.

 

 

 

4)      Стоит ли выпускать на площадку не восстановившегося Дэвида Ли? 

А.Х. - Фактор присутствия Дэвида Ли на площадке может стать решающим в этой серии.

Т.к. закрыть Тима Данкана, на мой взгляд, может только Ли. Но всё зависит от его состояния, его готовности выйти на паркет ради команды и соответственно готовности тренера рискнуть одним из лучших своих игроков. Выбор очень непростой, но в жизни всегда стоишь перед выбором и всегда необходимо принимать решение. 

Реклама 18+

Что важнее? Интересы команды, победа в серии, бойцовские качества или здоровье и блестящая карьера?

Вот и посмотрим какой выбор сделают эти голодные до побед "войны". Но что-то мне подсказывает, что уже в следующем матче нам стоит ждать появления Ли уже на более длительный промежуток времени.

А.А. – «Воинам» очень не хватало Ли на площадке в 3 матче. В 3 четверти, когда Богута посадили на фолы, было заметно, что Лэндри не справляется со своими обязанностями по опеке Данкана, который набрал половину своих очков именно в этой четверти. Я не очень понял логику Джексона, когда тот выпустил Дэвида на площадку на 3 минуты, а тот набрал сразу 5 очков и совершил пару подборов, затем тренер сразу усадил его на лавку до конца матча. Помощь Ли очень бы пригодилась в концовке, когда ни Изели, ни Богут с Лэндри не могли справиться с бигменами техасцев.

Надеемся, что этот материал вам понравился и был полезен. С уважением Александр Хахилев и Артем Агарков.