2 мин.

Царь стал одноклубником экс-спартаковца Ханни и забил уже 2 гола в 4 матчах

В сентябре Шейк Диабате, наконец-то, нашёл себе новую команду. Царь продолжит карьеру в Катаре, где будет выступать за "Аль-Гарафу", которую ныне тренирует Андреа Стармаччони. Итальянский специалист ранее успешно работал с форвардом в "Эстегляле".

Контракт рассчитан до лета 2022 года. За новую команду Дибиате играет под номером 18. В одноклубниках у него Давид Пирес ("Бенфика"), Жонатан Коджиа ("Анже" и "Астон Вилла"), а также Софьян Ханни, известный по выступлениям в России за "Спартак".

27 сентября Шейк Дибате забил за "Аль-Гарафу" первый гол. Его забитый мяч принёс команде победу над "Умм-Салаль" (1:0) в четвёртом туре чемпионата Катара.

Этот гол вошёл в число лучших по итогам тура, а сам форварда вошёл в число претендентов на звание лучшего игрока тура.

 В начале октября "Аль-Гарафа" сыграла два матча против "Катара": сначала проиграла со счётом 0:2 в пятом туре чемпионата Катара, а затем разошлась миром в национальном кубке (1:1).

В первом матче Шейк Диабате не реализовал выход один на один с вратарём Джассимом аль-Хаилем. Момент смаковали потом в СМИ.

Во второй игре малиец уже вернул должок и забил "Катару". Однако получил небольшое повреждение, поэтому был заменён в перерыве.