4 мин.

Разрываем фэнтези-футбол!

Всем привет!

Три недели назад мы с товарищами решили разобраться с игрой в дейли фэнтези-спорт (ДФС). У нас был большой опыт игры в покер, поэтому турниры на деньги были совсем не чужды, а скорее наоборот. Конечно, за три недели мы не решили фэнтези-футбол, но уже добились небольших успехов - несколько побед в турнирах по 3 и 5 евро в АПЛ и РФПЛ. Вопросов еще много, мы новички, поэтому будем рады обсуждениям и комментариям - для этого создали группу вк (https://vk.com/dfswinners) и решили завести здесь блог. Даже придумали название и бахнули логотип - все, как у стартаперов.

dfswinners

В нашей команде на текущий момент Великий Фэнтезист (я), Амкар и LeBroHbKA. Надеюсь, они тоже будут писать здесь :)

Итак, поехали с конструктива - набор команды на 7 тур РФПЛ. Мы играем преимущественно на fanteam, поэтому вся логика состава по ценам этого фэнтези-рума.

Завтрашние турниры по РФПЛ кажутся достаточно легкими - топовые команды играют с аутсайдерами, а стоимость футболистов весьма консервативна. Но как угадать с ключевыми фигурами? Рассмотрю матчи более подробно.

 Оренбург - Спартак. Лидер против команды со слабой атакой. Защитники спартаковцев очевидны для выбора, но что с нападением? Спрогнозирую ход матча, где хозяева будут обороняться в 9 или даже 10 человек, поэтому у главной звезды Промеса не будет свободного пространства. Следовательно, ожидаю много навесов на лучшего нападающего чемпионата по выигранным единоборствам и беру в свой состав Зе Луиша. Кроме того можно воспользоваться хайпом вокруг Спартака из-за нового коуча Карреры, ожидая много игроков москвичей в составах других фэнтезистов - следовательно, не брать популярных атакующих игроков (с учетом крепкой обороны Оренбурга).

 Томь - Арсенал. Фаворитот являются томичи, однако матчи аутсайдеров традиционно бывают очень непредсказуемы. Здесь стоит отталкиваться от стоимости игроков - в этом плане выделяется дешевый, но остро атакующий игрок хозяев Бикфалви (4.7 млн). Ну и традиционно в моем топе защитник Тесак.

Урал - Анжи. Гости вывозят первые туры на мастерстве Беленова, при этом оставляя двойственное впечатление в атаке - Бериша разрывает любую защиту, но один в поле не воин. Урал в последних турах очень неуверенно действует в обороне, поэтому защитников скипану, но отмечу в атаке Павлюченко (главная ударная сила уральцев - 3.2 в среднем за матч). 

 Локо - Уфа. Забираем всю защиту Локо + Самедова, который должен быть очень мотивирован после замены в дерби против Спартака.

 Терек - Амкар. Пермяки слабо играют на выезде и букмекеры ожидаемо отдают предпочтение Тереку. Однако не забываю о грамотной обороне гостей. Клиншит Амкара, конечно, не рассматриваю, но исхожу от обратного - не буду брать игроков атаки Терека. Но при этом ожидаю спокойствия у ворот Городова - даже после 0:3 в предыдущем туре от ЦСКА. Пик, пик, пик.

 КС - ЦСКА. Очень симпатичен мне уклад дел в Самаре, даже не смотря на текущее турнирное положение. Конечно, армейцы традиционно могут сыграть на выездные 0:1, но вполне может сказать о себе усталость от ЛЧ. Да и против Ростова самарцы на выезде играли в боевую, поэтому не стал бы стекать (брать нескольких игроков в одну линию из одной команды) полностью защиту ЦСКА. Стандартные пики: Траоре, Еременко, Фернандес

 Краснодар - Ростов. Скип (пропускаю). Хозяева большие фавориты, но с И.О. главного тренера + обе команды после еврокубков. Могут быть, как 0:0, так и какие-нибудь 2:1 в любую сторону, поэтому рисковать нет смысла (имхо).

 Зенит - Рубин. Главная вывеска тура. Пики, естественно, рассматривают со стороны питерцев, но сразу исключаю вариант защитников - казанцы очень уверенно отыграли в атаке против Урала и вполне могут закатить банку. А вот в атаке Зенита уже простор. Шатов и Дзюба традиционно попса, а очевидный пик - Жулиано по 8.4 млн. Просто подарок в сравнении с 15 млн Дзюбы, но при этом бразильца выберут абсолютно все фэнтези-менеджеры. Поэтому сталкиваемся с традиционной дилеммой фэнтези и игрой на первое место. Мы знаем, что они знают, что мы знаем - вывод?

Вот что получается:

Наша команда

Как вам такой состав?