1 мин.

«Мы проиграли, но сейчас это не имеет никакого значения»

Столица Франции подверглась серии терактов в то время как на парижском стадионе проходил товарищеский матч между хозяевами и сборной Германии. В результате террористических действий в нескольких точках города погибло более ста человек. Немецкая национальная команда провела на «Стад де Франс» всю ночь прежде чем отправиться во Франкфурт в субботу утром, где и было сделано следующее заявление:

«Мы приехали во Францию для того, чтобы делать то, что объединяет всех нас — играть в футбол, вместе, соперничая, но в дружбе. Для того, чтобы мы с фанатами провести отличный вечер, показали свои возможности, но особенно — мы приехали ради справедливого и мирного противостояния. Все мы с нетерпением ждали товарищеской встречи на «Стад де Франс» как вечера отличного футбола, который в итоге превратился в кошмар.

Это был глухой хлопок, который изменил все. Он создал картины и образы, которые теперь останутся в наших головах надолго. Мы провели там ночь, полную раздумий. Мы задавались вопросами: Почему такое вообще могло произойти? Как возможна такая бесчеловечность? Ответов возникало много, но никто не мог объяснить эти бездушные теракты. Мы проиграли матч в пятницу вечером. Но сейчас ни это, ни что-либо другое не имеет никакого значения»

Die Mannschaft

14 ноября 2015 года