12 мин.

Его считают подонком, она – мисс Испании: главная пара европейского баскетбола

34-летний атакующий защитник «Реала» Руди Фернандес живет в счастливом браке с известной 38-летней испанской моделью Хелен Линдес. Сейчас Руди и Хелен воспитывают двух детей: сына Алана (исполнилось 3 года в декабре) и дочь Ауру (родилась в мае 2019 года). 

Их роман начался при весьма необычных обстоятельствах. В 2011 году Фернандес познакомился с обладательницей титула Мисс Испания-2000 по телефону. Руди позвонил девушке для того, чтобы обсудить с ней сотрудничество на одном из благотворительных проектов, однако разговор этой темой не ограничился. Завязался бурный роман, но пара поженилась только летом 2015 года, когда Руди вернулся из НБА и надолго осел в Мадриде. Фернандес сделал предложение Линдес, соблюдая все традиции: преподнося кольцо, Руди даже опустился на одно колено. 

Для проведения торжественной церемонии пара выбрала один из самых романтичных замков Майорки – Ла Форталеса, украшающий с XVII века полуостров Пунта Аванкада в Польенсе. На свадьбе присутствовало множество испанских знаменитостей: баскетболист Пау Газоль, телеведущие Ракель Ревуэльта и Рауль Грасиа, актриса Амайа Саламанка, модели Макарена Мартин Роблес и Лорена Ван Хеерде, комики Дани Мартинес и Канчо Родригес, родители Руди Майте Фаррес и Родольфо Фернандес, сестра жениха баскетболистка Марта Фернандес и многие другие. 

Хелен и Руди насладились заслуженным медовым месяцем после сказочной свадьбы. 

Модель опубликовала свою фотографию на страницу в Instagram, сопроводив следующей надписью: 

«Да, я хочу... Отпуск!! Первое купание в качестве мужа и жены! Мы начинаем новый этап нашей жизни с энтузиазмом и очень большой любовью. Наша свадьба была просто волшебной. Все было именно так, как я мечтала. Руди сделал меня самой счастливой женщиной в мире... Теперь пришло время вечно наслаждаться друг другом. Эта любовь на всю жизнь!» — написала Линдес. 

Брак Руди и Хелен действительно кажется чрезвычайно прочным. Фернандес на старте своей карьеры отличался провокационной игрой на площадке, стараясь вывести соперников из себя различными грязными приемами. После начала отношений с Линдес Руди постепенно остепенился и стал на порядок сдержаннее. 

«Благодаря агрессивному способу игры на площадке я достиг всего в карьере. Но я такой, только когда играю. Я не выхожу играть, чтобы как-то задеть своих коллег. Я выхожу, чтобы победить. Это правда, что раньше я немного переходил грань, хотя некоторые тоже вели себя некрасиво в отношении меня. Это было взаимно. Дома все совсем наоборот. Я достаточно спокойный в кругу семьи, мой сын смеется надо мной. Я очень привязан к детям и сентиментален. Меня действительно берут за живое мультфильмы Диснея. Каждый раз, когда я смотрю «Короля Льва», то плачу после смерти льва-отца», — признался Фернандес в интервью xlsemanal.com.

Кроме того, Фернандес стал серьезнее за пределами площадки – задумался о будущем семьи. В июле 2014 года, за несколько месяцев до свадьбы он вместе с группой бизнесменов во главе с Мануэлем Кампосом Гуалларом и Абелем Матутесом-младшим, а также с теннисистом Рафаэлем Надалем и Пау Газолем стал соучредителем ресторана Tatel, который является одним из самых популярных заведений питания в Мадриде. 

Не забывает Руди и об окружающих. Вместе со своей сестрой Мартой он создал летний лагерь для детей-баскетболистов. Объект находится в Полленсе и рассчитан 220 детей. Среди тех, кто там занимается, есть люди с ограниченными возможностями. Каждый год Фернандес выделяет неделю отпуска, чтобы играть и тренироваться вместе с детьми. 

Фонд Руди Фернандеса на Майорке помогает обучать детей с ограниченными возможностями. Марта завершила баскетбольную карьеру, поэтому посвящает данному проекту больше времени. Руди говорит, что после завершения карьеры тоже активно включится в этот процесс.

«Руди очень ответственный человек. Уверяю вас, он постоянно думает о развитии бизнеса после карьеры. Запущена сеть ресторанов Tatel, разработано мобильное приложение, у него есть собственная линия солнцезащитных очков... Он всегда думает и занимается такими вещами. Хотя многие проекты не могут быть выполнены из-за нехватки времени», — цитирует Линдес mujerhoy.com. 

Для любителей европейского баскетбола (и отчасти НБА) Руди Фернандес — достаточно известная личность. Но в Испании его жена Хелен гораздо узнаваемее.

«Хелен — известная женщина. Меня не узнают так, как ее. На модных мероприятиях меня называют «мужем Хелен Линдес», но я нормально это воспринимаю. Раньше просил называть себя братом моей сестры Марты. У меня нет проблем с этим. Что касается желтой прессы, то мы довольно вежливы и относимся к ним очень хорошо, они отвечают нам взаимностью. Хотя сначала было сложно, потому что мы только выходили вместе на улицу и сразу появлялся фотограф. Позже я привык к этому», — заявил Фернандес в интервью xlsemanal.

Модель всегда празднует победы мужа, а также поддерживает его в трудные времена. В сентябре сборная Испании выиграла чемпионат мира, на который Руди изначально не решался ехать. Минувшим летом его дедушка скончался, а сестра марта перенесла выкидыш. Именно уговоры Хелен заставили Руди отправиться в Китай и в качестве капитана привести свою национальную команду к золотым медалям. 

В Китай Хелен не поехала, но следила за каждой трансляцией игры мужа.

«Полуфинал против Австралии был одним из самых «инфарктных» матчей за всю мою жизнь… Мы плакали, смеялись, прыгали. Выход в финал — это как воплощение мечты, но потом мы стали чемпионами мира и оставили свое имя среди лучших команд всех времен. Нереальное достижение. Лично у меня есть повод для гордости, капитан сборной Испании — мой муж. 

Принимая во внимание, что мы не видели друг друга три недели, а перед этим у нас было очень трудное лето — я стала матерью, а Руди почти месяц не видел ребенка, сын очень по нему скучал... Мы прошли весь путь до конца и увидели эти эмоции на его лице после победы... Это было суперзахватывающе. Конечно, этот момент объединяет нас как пару. Такие эмоции не испытываешь ежедневно? Я чувствую гордость и огромное уважение к своему мужу. Дома он отец и муж, а за его пределами — мировая звезда. Как только Руди возвращается домой, мы больше не говорим о баскетболе. Он – отец детей и тот человек, с которым я просыпаюсь в постели каждый день, тот, кого целую с пожеланием спокойной ночи», — цитирует Линдес quemedices.es. 

Хелен и Руди были вместе в течение 9 лет. В чем секрет прочности отношений? 

«Нужно найти человека, с которым хочешь разделить свою жизнь и преследуешь одни и те же цели. Важно, чтобы ваша жизнь всегда шла в одном направлении. Мы всегда хотели создать семью и быть вместе... В глубине души мы чувствуем друг к другу уважение и любовь. Именно это делает отношениями такими крепкими. В плане личной жизни я не могу просить больше. Я живу в сказке. Чувствую себя очень молодой. Я мать двоих детей, и у меня есть муж, которым я безмерно восхищаюсь. Мы безумно любим друг друга. Что касается моей профессии, то сейчас я работаю как никогда вдохновенно», — заявила модель. 

Линдес изменилась под влиянием Фернандеса. 

«Все говорят, что видят во мне очень уверенную женщину. Но раньше я чувствовала себя робко, а теперь это прошло. Подобные перемены случились из-за брака и создания семьи, не только из-за материнства. Я достигла эмоциональной стабильности. Когда вы начинаете с кем-то отношения, то сначала сильно нервничаете. Старт романа с Руди был очень увлекательным, как будто прыжок в бассейн: ты не понимаешь, что произойдет. Но я понимаю, что мне очень повезло. Руди сразу знал, что я стану его женой и матерью его детей. Теперь мы неразлучны. Не могу представить свою жизнь без Руди. Ревнивый ли я человек? Намного больше ревновала до встречи с Руди, чем сейчас. У него аналогичная ситуация. Приходилось преодолевать клише в отношении наших профессий, но, в конце концов, Руди понял, что я еще более домашний человек, чем он. Нам нравится сидеть дома и проводить время вместе», — утверждает Линдес. 

Руди и Хелен живут в красивом трехэтажном доме с садом, бассейном, тренажерным залом и баскетбольной площадкой в пригороде Мадрида. Фернандес и Линдес создали дом своей мечты. 

«Мы с Руди спроектировали все вместе — от внешней части дома до мельчайших деталей интерьера. Здесь все новое. Мы хотели начать новую жизнь во всех отношениях», — цитирует Линдес hola.com. 

На выходных пара с детьми любит выбираться на природу. 

«Моя большая мечта состояла в том, чтобы создать семью и растить маленьких детей. Чтобы дети могли видеть, как я играю, и поддерживали меня на этом очень важном этапе моей жизни. Каждый день, когда просыпаюсь, понимаю, как мне повезло», — заявил Фернандес. 

Хелен Линдес родилась в семье британки Нормы Гриффитс и андалузийца Диего Линдеса в испанском городе Жирона. Часть детства он провела в Торроэлья-де-Монгри. Еще в подростковом возрасте Хелен собрала вещи и покинула родные места, чтобы начать карьеру в мире моды, но близкие отношения с семьей сохранила.

Хелен по возможности всегда поддерживала Руди на баскетбольной площадке. В последнее время она начала часто брать детей на игры отца. Трехлетний Алан уже давно вживую смотрит матчи «Реала». 10-месячную Ауру решили повести на игру с участием отца только в начале января этого года. Фернандеса это явно вдохновило, и он забросил целых 7 трехочковых в кольцо «Валенсии». 

В середине февраля «Реал» завоевал Кубок Испании. Фернандеса в Малаге поддерживали мать, отец, сестра и сын. 

У Фернандеса и Линдес не всегда получается проводить много времени вместе.

Руди колесит по всей Европе на матчи Евролиге. Хелен порой тоже приходится путешествовать по работе. В ноябре модель посетила Москву и осталась под впечатлением от города. 

«Русская девушка», — подписала Хелен фото из центра столицы России. 

«Побывала туристом в Москве... Мне очень понравился город, хотя это и был экспресс-визит», — написала модель под фото с Красной Площади. 

Также по сториз стало понятно, что Линдес побывала в ресторане «Кафе Пушкинъ» и прокатилась на московском метро. 

Но без семьи никуда. В XXI-веке технологии позволяют поддерживать связь в режиме видеозвонка по телефону из любой точки мира, где ловит интернет. 

«Я так сильно тебя люблю! Хочу видеть тебя прямо сейчас», — написала бывшая мисс Испания под фото со снимком разговора с Руди и детьми. 

«Реал» в середине января продлил контракт с Руди Фернандесом до 2022 года. На момент завершения соглашения Руди исполнится 37 лет. Фернандес уже не является игроком уровня сборных сезона Евролиги как в молодые годы, но все еще остается очень ценным игроком «Реала». 

Руди — образец спортсмена-профессионала. За свою карьеру он выиграл 2 Евролиги, 2 чемпионата мира, 3 Евробаскета, 5 чемпионатов Испании, трижды становился призером Олимпийских игр. Фернандес собирается пополнить коллекцию наград в ближайшие 2,5 года как на клубном, так и не международном уровне.

Не последнюю роль в баскетбольном долголетии Руди играет счастливый брак с Хелен Линдес. Возможно, у Фернандеса будет еще один повод для радости в виде пополнения в семействе.

«Если бы все зависело только от решения Руди, у нас было бы четверо или пятеро детей. Меня устраивают двое. Ну, хорошо, о третьем ребенке нам придется договориться», — цитирует модель AS.

Был главным подонком Европы, теперь подает пример. Руди Фернандес умеет удивлять

Руди Фернандес – не подонок. Вы его просто плохо знаете

Победные броски из невозможных положений? Евролига не отстает от НБА

Фото: Instagram/rudy5fernandezhelenlindesgrifmartafernandez5