1 мин.

Победные броски из невозможных положений? Евролига не отстает от НБА

«Реал» в четверг обыграл «Панатинаикос» в матче Евролиги – 74:73.

Испанцы вырвали победу благодаря невероятному попаданию Руди Фернандеса под сирену. Испанский защитник в последний момент решил спасти закопавшегося в защите разыгрывающего Факундо Кампаццо – ему пришлось выпрыгивать с одной ноги, боком, и совершать бросок одной рукой. Мяч залетел одновременно с сиреной.

«Наверное, это лучший победный бросок в моей жизни. Я, конечно, не забыл тот мяч против «Уникахи», который я положил за «Ховентуд», тоже в Евролиге, за 0,1 секунды до конца, но этот все же лучше. Мое попадание позволило нам победить в Афинах, где всегда тяжело выигрывать. Я очень рад, особенно потому, что мы смогли победить. Мы обсуждали эту комбинацию на скамейке, но они пошли на размен в защите, и мы не смогли четко все разыграть. Я увидел, что у Кампаццо проблемы и попытался открыться под него. Понятно, что из ста подобных попыток я бы реализовал одну, но я счастлив, что мы победили», – сказал Фернандес.

«Проигрывать вот так – это очень больно, – отметил главный тренер «Пао» Рик Питино. – Мы виноваты сами, мы позволили, чтобы удача стала частью игры. Мы играли в нападении оптимальным образом и набрали 32 очка в первой четверти, но затем начали зажимать мяч и вернулись к тому, что было несколько месяцев назад, когда четыре игрока стояли и наблюдали за одним. Мы упустили отличную возможность закрепиться в зоне плей-офф, но можем винить только самих себя».

«Панатинаикос» пока остается на седьмом месте (и выходит на московский ЦСКА).

Евролига. Лучшие моменты 25-31 марта