6 мин.

Пипца

Вчера осмелилась воспользоваться предложением нашего читателя и посмотреть теннисный матч. Ну как матч - последние пять минут женского парного тай-брейка с участием дочерей СНГ Дзамаладзе и Морозовой. Но лучше бы не смотрела) Непонятно, как белогрузинский дуэт вообще выиграл один из сетов. Впрочем, грузинка Россию представляет, так что, можно сказать, болела за наших. И за свою ставку, конечно.

Но меня ждало полное разочарование. Жалкие подачи под рабочую руку принимающей, суматошная беготня по корту, бестолковые выходы к сетке и жуткие попытки отбить мяч навыками бадминтонистов). Да блин, я лучше играла в детстве, пока меня из секции не выгнали. Я, правда, на фигурное катание ходила, ну кому сейчас это интересно! Наряды игроков - это тихий ужас. Одна в лосинах и розовом платье, а-ля челночница из девяностых). Вторая в толстовке и юбке, у третьей - шорты и майка-алкоголичка) И все разных цветов. Цыганские дети, которые вышли побаловаться, пока барон кормит лошадей, и то элегантнее выглядят).

Ладно все это, я еще немного преувеличиваю. Но корт! Корт, сука, на улице прямо) В пяти метрах машины, звуки разные отвлекают. Дальше тот самый форест, где футбольный Ноттингем расслабляется, видимо. Зрители это вообще пипца)) Даже не пипец, а просто пипца полная). Четыре пенсионерки и киллер-ставочник в черном. Шесть зрителей, шесть! и это вместе со мной. Нет, я, конечно помню, когда без пяти минут игрок Ювентуса Алексей Сапогов поблагодарил одного-единственного болельщика, который пробил выезд на каком-то матче. Или это не Сапогов был? ну, неважно. Кстати, эти зрители явно были родственниками потерпевших. Судя по тому, как они уныло покидали корт, как-будто их на собственную казнь пригласили. Даже жалко стало наших девочек.

Суперматч Дзамаладзе/Морозова - Дэвис/Риске

Я думаю, их даже тот киллер в черном пожалел. Наверняка, он уже собирался кого-то грохнуть за бесцельно потраченное время и проигранную ставку. Обидно, что мне этот матч стоил 50 долларов. Киллер и родственники смотрели всего за 5 фунтов, если верить ценам на сайте турнира. Завтрашние матчи, кстати, будут стоить уже от 17 до 28 фунтов, недельный билет 100-240 вроде. Это для тех, кто вдруг проявит желание свести счеты с жизнью в Ноттингеме. Подобная атмосфера как нельзя лучше подходит для этого)

Ну да, я немного сгущаю краски. Но, поймите, я же включила трансляцию и ждала элегантных ледей и джентльменов в белом, легко парящих над хваленой английской лужайкой. Красивую, упорную борьбу и вежливые аплодисменты благодарных зрителей. А в реальности.. ну вы уже знаете, наткнулась на пипцу). Еще и ставку проиграла.

Но был и позитивный момент. Мне очень понравилось, что после матча судья набрал мячей и начал раздавать бол-боям. Чуть не расплакалась, когда те послушно выстроились в очередь за мячами - представляю, что они пережили, ведь они смотрели всю игру, а не пять минут, как я). Надеюсь, это были настоящие бол-бои и их в последний момент не заменили на детей казахских чиновников). Короче, следующий теннис я посмотрю не раньше финала Уимблдона. И то не факт.

Кстати, еще одна пипца меня ждала при просмотре новостей про Дзамаладзе. Она умудрилась на Ролан Гаррос сыграть в паре с Кудерметовой. В Боготе - с Мариа, в Монтеррее - с Минеллой. Четыре партнерши за три месяца. Бедная Морозова, подумала я. Наверняка ведь все это время сидела дома, как Пенелопа, пряла ковер и распускала. Ожидая, пока подруга вернется. Как бы не так. За год ей удалось поразвлечься аж с шестью разными партнершами. Что ж, теперь хоть ясно, откуда эта бестолковая беготня по корту и неуклюжие попытки попасть по мячу. Только не говорите, что эту инфу надо было перед ставкой изучить. Бросьте). Их соперницы вообще в третий раз в паре играли, так что ставка все равно не поменялась бы. Да и букам все было известно заранее.

Ладненько. Теннисная аналитика - не мой конек, так что буду продолжать баловаться мониторингом коэффициентов. А Дзамаладзе с Морозовой сами разберутся, с кем делить ноттингемскую травку, ракетки гладить и мячи целовать. Любовь, она штука такая.. Любовь к теннису, разумеется. К парному. Хотя, конечно, такая вот пипца - тоже эмоции, опыт). Ведь можно слетать в какой-нибудь Египет бизнес-классом и отдохнуть в 120 метровом люксе отеля Фор сизонс с собственным бассейном, а можно пробираться через Иорданию на катере с местными жителями, приехать в египетскую деревню и изучать реальную жизнь и быт страны. Кстати, доводилось ездить и так, и так. Когда в турфирме работала). Так что к подобному культурному шоку у меня иммунитет.

Но хватит о грустном. У нас сегодня снова ставки. И, может быть, даже и сиськи. Надо почту проверить, прибыл ли товар от Федора). Вроде обещал после завтрака выслать, до сих пор жду. Кстати, не знаю, с кем там завтракает Федор, но пока я искала новости о теннисисте Стаховском, Яндекс намекнул, что ему (Федору, хотя и Стаховскому тоже) вполне по силам в следующий раз потрапезничать с молодой Анастасией Деевой. Завтрак с дамой выставлен на благотворительный аукцион. Посмотреть, как кушает 24-летняя девушка, можно примерно за 4 доллара. Но это начальная цена, так что не обольщайтесь. Цена ужина с Берлускони, например, дошла до 30 тысяч евро. И да, это та самая девушка "с макарониной во рту", по совместительству - замглавы МВД Украины, скандальные фото которой раздобыли пользователи интернета. Короче, с Поклонской они вполне могут составить пару и даже сыграть в теннис.

Анастасия Деева

Но пока у букмекеров в линии такой матч не значится, зато я нашла другие события, на которых планирую отбить завтрак Федора, если он вдруг решится на знакомство с Анастасией.

ТЕННИС

17-00 ITF. Мартос, Испания. Робертс - Дивар П2-50$ кф. 1.65 --- -50$

Лучший кф у Тонибет, но тут надо понимать, что игроки находятся в середине второй тысячи рейтинга). 

18-30 ITF. Мартос, Испания. Оклеппо - Арагон П2-50$ кф. 1.60 +++ +30$

Для полноты эксперимента еще одна игра оттуда же). Посмотрим, как наша экспериментальная схема работает на таких турнирах.

17-30 WTA. Ноттингем. Сафарова - Мин /Счет матча 2-0/- 50$ кф. 1.74 --- -50$

Лучшее предложение у Унибет и 888спорт. Надеюсь, в этот раз играть будут на центральном корте, а не в лесу на проезжей части).

ФУТБОЛ

21-00 ЧЕ(до 21 года). Гибралтар - Армения Ф1(+1.5)-50$ кф. 1.84 --- -50$

20-00 ЧЕ(до 21 года). Лихтенштейн - Румыния ТМ(3.5)-50$ кф. 1.62 +++ +31$

20-00 Товарищеский матч. ЮАР - Замбия Ф2(+1)-50$ кф. 1.74 +++ +37$

21-45 Италия. Парма - Парденоне П1-50$ кф. 1.65 --- -50$

На первые три матча лучший кф у марафона, на четвертый у Пиннакла, Сбобет, У.Хилл.

В общем, выбрали из того ассортимента, что было. очень мне это не нравится, все эти сборные, но ничего не поделаешь, схемы надо и тут проверять.

Заглавное фото: еще одна попытка запостить Симону Халеп).

К сожалению, девушки пока не поступили на склад, поэтому только слоники.