7 мин.

Все предсезонные обзоры команд НХЛ

Праздник к нам приходит – долгое ожидание нового сезона НХЛ завершено! Блогеры Sports.ru провели по этому поводу ударную работу и сделали предсезонные обзоры большинства команд НХЛ. Полный список этих материалов (18 отдельно по командам и общий разбор перспектив) – в нашей подборке!

Оставляйте ссылки на новые статьи, будем добавлять их в текст.

Shelushpanov Sergey и Славко. Аризона готова стать Династией в НХЛ. Очень содержательное интервью. Альтернатива: Antonch. Побежал по венам ток. Не очень подробный, но весьма изобретательно сделанный текст.

Со шрамом на мозге (перевод из TheHockeyNews). Превью сезона 2017-18: Бостон Брюинз. Честно говоря, не все тексты стоят того, чтобы их переводить на русский...

Like a G6. Будем жечь! «Калгари» перед стартом сезона 2017/18. Пунктирный текст для сбора плюсиков и читателей, но ничего лучшего у Огоньков нет.

Like a G6. Приближается шторм! «Каролина» перед стартом сезона 2017/18. Небольшое, но вполне внятное превью.

Родион Власов. Молодые и опасные. Новая банда Панарина («Коламбус»). Отличная работа с акцентом на роль Артемия (спасибо за поправку в комментариях).

Like a G6. Звездный путь. «Даллас» перед стартом сезона 2017/18. Продолжение «обзоров галопом» от одного из самых плодовитых авторов.

Голливудский доктор. Честно упасть за топ-выбором на драфте, или «Детройт» в сезоне 2017/18. Включил только ради того, чтобы хоть что-то было о некогда самом популярном в России клубе НХЛ.

Alex Plus. Болевые точки Эдмонтона в новом сезоне. Впечатляющий разбор, рекомендую.

Иван Шитик. «Лос-Анджелес». Превью сезона-2017/18. Мой любимый автор сайта, как всегда, на уровне: не обзор, а мечта поклонников LA.

iron_m. «Нью-Джерси» в сезоне 2017-18: робкий шаг из бездны. Еще один мой любимый автор)) Много забавных фоточек.

Trish=). Как провел это лето Сноу? (NY Islanders). Отличный текст, и появилось еще более эпичное продолжение: Рейтинг игроков «Айлендерс» в сезоне 2017-2018

EugeneP. Рейнджерс... Вопросы, вопросы... Поток сознания, интересный для своих, но сложный для постижения сторонними болельщиками.

Томас Бертольд. Молодым - в Пенсильванию дорога. Превью сезона «Филадельфии Флайерс». Хорошо аргументированный пессимизм и поиск света за воротами противника.

Александр Балабанов. Почти династия. Малкину и Кросби нужен еще один титул. Восторженный панегирик поднявшимся на драфтах танкистам.

joe thornton 19. Предсезонный обзор «Сан-Хосе». Подробно, внятно, грамотно, но написано почти за полтора месяца до старта сезона. А из свежего есть хорошо сверстанный статистический обзор Ernest Zamitsky. «Сан-Хосе» перед началом сезона 2017/18.

Конифеев. Актуальные вопросы-ответы о «Блюз». Не обзор, а ответы журналиста Джеффа Гордона на вопросы болельщиков.

Родион Власов. «Тампа» стала очень унылой. Но Кучеров все исправит. Очень большой панегирик русскому бомбардиру – даже Овечкин такого, кажется, не удостоился.

Vasily Banov. Возвращение «кленового листа». «Торонто» в сезоне 2017/18. Оптимистично, содержательно. И, конечно, нельзя пройти мимо объемного текста Сергей Кузин. Рейтинг игроков «Мэйпл Лифс» в сезоне 2017-2018 – по образу и подобию обзора от Островитян.

Турку Финляндия* (перевод из Sportarena.com). Обзорчик новичка НХЛ клуба Вегас Голден Найтс. Так себе обзор, честно говоря, левой ногой сделано. Но есть альтернатива: Alex Plus. Готов ли Вегас к большому приключению? Заметно более интересный текст.

Антон Белов. «Овечкин возьмет Кубок Стенли в этом сезоне». Немного про «Вашингтон» и много про веру в русского снайпера.

Алексей Майоров. Игра теней. Взгляд на «Виннипег» перед началом сезона. В старом добром формате, но без каких-либо выводов.

 

А также...

!! kirya_gooner. НХЛ Превью. Сезон 2017/18. Восточная конференция и Западная конференцияАмбициозная попытка рассказать обо всех командах Лиги. Разумеется, в комментариях кое-где указано на ошибки, но в целом занятное чтение, особенно для тех, чья команда не удостоилась отдельной статьи на русском языке.

 

Будем надеяться, в ближайшие дни появятся обзоры и по остальным клубам... Как-то неловко без, скажем, финалистов из Нэшвилла и легенд из Монреаля.

Всем отличного сезона, парни!