2 мин.

Предфинальный разбор полётов (Задним числом)

 Матч на Уэмбли, Лига Чемпионов, финал. Барселона vs Юнайтед.  

1. Начну со статы.На протяжении шести последних лет, установился порядок по странам победителям. 

2005 - Ливерпуль (Англия) 

2006 - Барселона (Испания) 

2007 - Милан (Италия) 

2008 - МЮ (Англия) 

2009 - Барселона (Испания) 

2010 - Интер (Италия) 

не тяжело будет продолжить список, вписав английскую команду, а из таковых в финале одна, сами знаете какая. 

+ Без исключения, последние три года побеждают команды выбившие Челси на стадии плей-офф,  в этом сезоне успех чемпионов повторил МЮ, пройдя аристократов в 1/4 финала.   PS. Интересный факт, всяческое кол-во голов в престижнейшем футбольном турнире между манкунианцами и каталонцами абсолютно одинаково (забито 303 и пропущено 158 голов)   

2. Почему? Кто больше достоин?   Естественно я как фан МЮ приведу кучу доводов и причин по которым дьяволы должны одержать победу. Так я и сделаю, немного сократив объём высказанного.  Так почему же не должна победить испанская команда (не опираясь на статистику),  постараюсь объяснить покороче и понятнее. 

Минусы Басы: 

Так зачем далеко ходить? Можно просто выложить материал из дружелюбной газеты Советского Спорта, с которым я в принципе во всем согласен. 

1. Симуляции, к которым можно также добавить провокации (Сами понимаете, даже говорить ничего не хочу) 

2. Скучный футбол (Оле оп, по-моему, самая больная тему, буду оспаривать каждое противоположное мнение, напишу лишь.... усыпительные квадраты на своей половине поля ни коим образом не являются образцом футбола.) 

3. Помощь УЕФА (Вытягивание за уши со стороны Платини и всей его шайки, да-да-да, кто-то будет спорить?) 

Плюсы МЮ: 

Ветераны Юнайтед, великое поколение 90-ых доигрывают свои последние годы. Если Сэр Райан ещё на сезон останется на "Олд Траффорд", то Гари Невилл уже закончил карьеру, так же по всей видимости для Скоулза и славного Ван дер Сара предстоящий матч в Лондоне станет последним. Нельзя не отметить, что из всей четверки помимо символических сборных только Эдвин добивался личных наград, становившись лучшим вратарём Европы в 1995 и 2009 годах и возможный трофей может скрасить это недоразумение.   

3. Расклад сил.  Что ни говори, а преимущество на стороне испанцев, по составу они превосходят англичан, но у нас есть туз в рукаве, а точнее мудрость САФа на тренерском сидении. В мастерстве с Фергюсоном может потягать только Мауриньо, а уж что говорить,Гвардиола пусть и гордая птица, но на пару небоскребов ниже босса по уровню полёта. Из сего считаю, правильно подойдя к делу предельно концентрированными и с чётким планами на игру имеем отличные шансы на победу. 

Напоследок скажу, в 2009 проиграли благодаря одному человеку, чья стоимость превышает цену многих клубов из Ла Лиги, как бы он не старался, в одиночку выиграть невозможно за это мы в свою очередь и поплатилась.