2 мин.

Что мешало Хитцер вписаться в концепцию?

Хитцер откровенно гонит. 

Ее запись в Фэйсбуке - просто попытка пропиарить свои интересы, воспользовавшись провалом женской сборной на ОИ.

У Катрин есть огромная проблема: она не умеет конкурировать как раз в те моменты, когда это требуется в первую очередь. Чемпионка мира по дарению места в эстафете, ептель. Она при любом составе немецкой сборной (а сейчас он объективно слабейший за всю ее историю) будет оставаться 5-7-м номером. Что при Вильхельм-Нойнер, что при Пройсс-Дальмайер. 

Но одно дело - быть 5-м номером в 20 лет, и совсем другое - в 28. Если ты не рвешь в клочья Хорхлер и Хаммершмидт - какие могут быть претензии к тренерам?

По большому счету, это к Хитцер и Бахманн вопросов не меньше, чем к готовившим их тренерам: как так получилось, что их поколение после ухода Нойнер представлено в команде только бесталанной трудягой Хильдебранд?

Даже если оставить за скобками сезон 2011-2012 (личная жизнь, сердцу не прикажешь и все такое), что мешало Хитцер показать себя во всей красе в сезоне 2012-2013? Ситуация была практически идеальной. Весь ее послужной список после ванкуверского олимпийского цикла - это сплошное недоразумение. Начинать надо с этого, по большому счету.

Я не в восторге от незаполненной квоты на КМ и от отсутствия Катрин в Сочи. Может быть, она заслуживала эту поездку больше Хинц, хотя тут на тонкого. Чудовищный провал - ставить в эстафету психологически вымотанную Пройсс, загнать Дальмайер и т.п. Даже травму Гесснер при желании можно предъявить тренерам.

Но к неудачам самой Хитцер это имеет очень опосредованное отношение, если имеет вообще.

Шесть личных гонок на ЧМ - одно забегание в десятку. На КМ последние приличные результаты (не подиумы даже) были показаны ровно три года назад. На КИБУ - сплошные качели.

Да, в этом году шансов практически не давали. 72-е место в рупольдингской ИГ могло быть и случайным. Это, кстати, та гонка, где Хильдебранд на последнем рубеже профукала победу. Как говорится, почувствуйте разницу.

Мало с Хитцер возились, делая ей обувь по спецзаказу и давая ей шансы после родов?

Пока "вписывалась в концепцию", молчала. Нынче вот прорвало. А я, например, эту концепцию вижу. По подготовке команды куча претензий, а по формированию - ноль целых ноль десятых. Кто бы ни пришел работать с немками, сделает ставку на Пройсс, Дальмайер и Хинц (а теперь еще и Куммер), и будет тысячу раз прав.

А если ты после пяти полноценных сезонов в КМ даже не умеешь, а-ля Хильдебранд, затыкать дыры в команде - это твои проблемы, как-то так.

З.Ы. Неужели Пайффер разродился лучшим временем? Впрочем, судя по протоколу, немцы очень удачно попали в мазь, хотя в любом случае приятно. По такой форме у Арнда есть шанс побороться за топ-5 тотала, что сделало бы сезон не таким отвратительным.

З.З.Ы. А Катрин удачи, конечно. Свою медальку ГС надо бы выиграть, время есть еще.