1 мин.

Германия в Пхенчхане: день четвертый

После первых трех дней все складывается просто замечательно. Потерю золота в санях немцы с лихвой компенсировали в биатлоне и прыжках; рассчитывать на что-то большее можно было только при совсем уж неприличном фарте.

То, что творит биатлонная сборная – это шикарно. У нас уже три личных медалиста, а могло быть и пять. Накануне индивидуальных гонок особенно радует, что у немцев идет стрельба. Ну и прогулочный пятый круг Лауры здесь тоже на руку: силенки еще пригодятся.

Сегодня, в четвертый день Олимпиады, продолжат тренироваться сани-двойки (пока немецкая пара лучшая) и скелетонистки (немки, опять же пока, не впечатляют). Здесь же – двоеборцы: у немцев тренировочные прыжки получаются лучше всех.

Биатлонисты будут официально изучать свою трассу для ИГ; одна из главных интриг – кого выставит у женщин немецкий штаб. Насколько я понимаю, мы должны увидеть Пройсс и Хаммершмидт: другой возможности проверить их перед эстафетами уже не будет.

В мужской горнолыжной комбинации шансов мало, как и у конькобежцев на полутора километрах. Шорт-трек легко отдаем на растерзание корейцам, лыжные спринты с тоской отдаем на растерзание скандинавам.

Главное для нас сегодня – решающие заезды в женских одиночных санях, где немки претендуют на весь пьедестал. Без двойных-тройных подиумов 40 напророченных медалек не наберешь.

На политической Олимпиаде состоится женский хоккейный матч США-ОАР. Комментарии на соответствующей ветке могут быть куда интереснее самого матча.