1 мин.

Всех с началом сезона!

Всех с началом сезона.

BMW IBU World Cup стартовал в шведском Эстерсунде и сразу же принёс Германии два подиума. Больше н аэто не сподобился никто - мелочь, а приятно. Особенно если учитывать, что в гонках не участвовали лидеры немецкой сборной Шемпп и Дальмайер.

Не жду от шведского этапа особых бонусов, поэтому просто констатирую, что старт получился вполне добротным. Можно лишь посочувствовать Пайфферу, которому пришлось упираться в первой же гонке сезона.

Формат сингл-микста такой необычный, что делать какие-то выводы о форме Лессера и Хинц очень сложно. Выступили, скажем так, в свою силу.

Обычный микст даёт чуть-чуть больше информации, и общие впечатления такие.

Самое главное - возвращение Пройсс состоялось. Видно, что Франци очень далека от своих кондиций, но она точно не провалилась. И это, с учетом всех её обстоятельств - главное. Многовато (и многим) проиграла на последнем круге, однако борьбу за медали для команды не осложнила. Для неё сейчас важен любой успех, даже такой локальный. Вчерашний подиум - не просто лишняя медалька в профайле, а хороший психологический стимул.

Хаммершмидт - однозначный плюс: вполне живо бежала и добротно стреляла. Марен ни капли не смутило то, в какой компании ей пришлось бороться, и итоговое третье место после её этапа - это здорово.

Долль накосячил на лёжке и постаивл Пайффера в сложную ситуацию. Нестабильная стрельба и хороший финишный круг; короче - всё при нём.

Ну и Арнду, как я уже сказал, пишлось потерпеть на финише. Он явно не декабрист, поэтому просто поставим плюсик за то, что смог выгрызть для команды бронзу. Думаю, что где-нибудь в январе-феврале он разжился бы чем-то повесомее.

Из остального - традиционно хорошо готовые дома шведы, показавший характер Хофер, стрелковое мастерство Семеренко, ужасающее состояние Подчуфаровой и щелчок по носу обитателям картофелехранилища.

Всё самое интересное впереди. Болельщиков бундестим - с двумя первыми подиумами.