1 мин.

Пхенчхан-2018: от Германии ждут победы в медальном зачёте

За 100 дней до Олимпиады компания Gracenote обновила свой прогноз относительно медальных итогов Пхенчхана. В основе этого прогноза, который был впервые сделан ещё в феврале - текущая информация о состоянии лидеров мирового спорта и учёт прогресса новых звёзд.

Согласно прогнозу, Германия выиграет медальный зачёт с 35 медалями (14 золотых). Это, в-общем, неудивительно: три последних зимних сезона именно немцы выигрывают больше всех в олимпийских дисциплинах. Таким образом, Германия должна повторить свой успех ОИ-1992, ОИ-1998 и ОИ-2006

На кого "рассчитывает" Gracenot? 

По её мнению, золото Германии принесут Лаура Дальмайер (во всех гонках с четырьмя огневыми рубежами), четверка девушек-биатлонисток, четверка в смешанной биатлонной эстафете, двойка и четвёрка в мужском бобслее, четыре вида в санях, Херманн в скелетоне и два двоеборца.

Серебро - Дальмайер, Шемпп и мужская четверка в биатлоне, бобслеисты-мужчины, два экипажа в санях, трое - в двоеборье, по одному - в скелетоне, прыжках с трамплина и в коньках.

Бронза - две медали в горных лыжах, биатлонисты Долль и Шемпп, четверка бобслеистов, фигуристы, два прыгуна с трамплина и двоеборец.

В прогнозе обращают на себя внимание:

а)виртуальный триумф Дальмайер (5 золотых медалей)

б)беспросветность в беговых лыжах

в)вера в 45-летнюю Пехштайн, для которой Пхенчхан может стать седьмой (!) олимпиадой.

Именно за Лауру и Клаудию буду переживать больше всего, хотя в немецкой сборной немало других легенд.

Лаура в 24 года может стать самой титулованной биатлонисткой в истории (именно от этой перспективы на этой ветке так корёжило картофельную секту), а Пехштайн заслужила медаль своим беззаветным служением спорту и несправедливой дисквалификацией.

В любом случае, грядущая Олимпиада обещает стать настоящим праздником зимнего спорта (первым за восемь лет) и принести болельщикам сборной Германии массу незабываемых мгновений.