1 мин.

10 самых забавных голов после вратарских ляпов

В честь веселого гола Аршавина на «Эмирейтс» Sports.ru вспоминает похожие случаи, когда вратари ошибались, а нападающие использовали их оплошности. Иван Левенец, Шэй Гивен, Халед Аскри и другие жертвы собственной неловкости – в обзоре блога «Десять».

В давние-давние времена, когда Аршавин ещё был в «Зените», а Левенец играл в футбол, эти ребята вышли друг против друга в Суперкубке России. 

ВИДЕО

Голкипер «Суонси» Ворм исполнил вынос от собственных ворот прямо в пятку защитнику, а хитрый и опытный Аршавин, обрадовавшийся такому подарку, исполнил гол и показал всем язык. Такой вот он молодец.

ВИДЕО

Совсем ещё юный Шей Гивен, в 1997 году защищавший ворота «Ньюкасла», в отсутствие Ю-тьюба ещё не знал, что кто-то может схитрить и ждать момента, когда вратарь начнет выносить мяч из штрафной.

ВИДЕО

Голкипер бразильской «Байи» хитро поймал мяч, призадумался, и выпустил его из рук. Юный нападающий «Крузейро» Роналдо выскочил из-за его спины и отправил мяч в ворота.

ВИДЕО

Аршавин-Левенец по-японски:

ВИДЕО

В матче норвежского кубка Хакон Опдаль вместо мяча попал по газону, а Петер Ковач спокойно воспользовался ситуацией. После этого нападающий, впрочем, получил порцию критики от соперников, уповавших на фэйр-плей.

ВИДЕО

Вратарь «Олимпии» Пащенко сыграл в Левенца. В роли Аршавина – форвард «Шерифа» Гаурач.

ВИДЕО

Жулиан Жайзаи из вальдорфской «Астории» точно так же оставил в дураках кипера «Виллингена».

ВИДЕО

Олоф Мельберг выбросил мяч из аута Энкельману, а тот отправил его в свои ворота. 

ВИДЕО

2007 год, «Спартак» – «Зенит». Стипе Плетикоса плохо фиксирует мяч в руках, Аршавин ловко отбирает его, а затем сравнивает счет. 

ВИДЕО

БОНУС-ТРЕК:

Гэри Спрейк из «Фарсли» закидывает сам себе:

ВИДЕО

Матч чемпионата Германии и вратарь, запутавшийся в собственных ногах:

ВИДЕО

Самый чудной на свете арабский голкипер Халед Аскари и его подвиги:

ВИДЕО

ВИДЕО

Другие темы в блоге:

10 приступов мессимании

10 лучших гонок Максима Чудова

Десять самых знаменитых блок-шотов в истории НБА