Обзор 9-го тура Лиги МХ

1. Беспроигрышная серия Керетаро продолжается

В первом матче девятого тура МХ-лиги встречались Керетаро и Пуэбла. Хозяева с первых минут завладели преимуществом и имели огромное количество моментов, однако забить им долго не удавалось. Казалось бы, еще чуть-чуть и Керетаро додавит гостей, но то выручал вратарь, то защитник выносил мяч с линии, а когда и они были бессильны - за гостей играл каркас ворот. Второй тайм команды начали в тех же составах, и игра продолжилась по старому сценарию. Гол был лишь вопросом времени и уже на 49 минуте Де Ла Торре распечатал ворота Пуэблы.  После забитого гола хозяева отошли в оборону и уверено довели матч до победы, продлив свою беспроигрышную серию до 5 игр.

2. Победа на классе

В целом Монтерей смотрелся интересней, чем Америка и поражения не заслуживал. Хотя  хозяева  большую часть матча провели на чужой половине поля и чаще владели мячом,  но по-настоящему опасных моментов с игры они практически не создали. Угрозу воротам несли лишь стандарты.  Монтерей же, грамотно обороняясь, не забывал и о контратаках и не раз мог наказать команду из Мехико, но фортуна в этот день играла за ребят в желтом. К концу матча Америка усилила давление на оборону гостей и та дрогнула, на 88 минуте защитник полосатых не успел убрать руки в штрафной, пенальти реализовал Луис Рэй.

3. Невероятный камбэк

Как ни старался Марко Фабиан и партнеры, как ни бартезил вратарь УАНЛ, а победы Чивас добиться было не суждено.  62 минуты потребовалось Гвадалахаре, чтобы довести свое преимущество до 3-0 и лишь 8 минут потребовалось Тиграм, чтобы сравнять счет.

4. Кавенаги забивает, счет 0-0

Пачука угрожала лишь дальними ударами, но вратарь гостей действовал безупречно, а футболисты Пумас, похоже, постеснялись тревожить ветерана сборной Мексики, Оскара Переса.  Получился, матч, в котором одни забить не могут, а другие и не пытаются. Закономерный итог. Правда, однажды, мяч все-таки побывал в воротах, отличился Фернандо Кавенаги, но перед этим он подыграл себе рукой, за что и получил желтую карточку.

5. Неожиданная ничья

Располагающаяся на второй строчке в турнирной таблице Морелия неожиданно потеряла очки в матче с явным аутсайдером, Атланте. Дважды отыгрываясь по ходу встречи, Монархам все же удалось свести матч вничью и тем самым лишить хозяев первой победы в чемпионате.

6. Ягуар сильнее Льва

В кошачьей битве Ягуары оказались сильнее Львов. В первом тайме шла, в целом, равная игра с небольшим преимуществом Леона, но на 42 минуте защитники хозяев зевнули рывок форварда гостей, а вратарь не смог нейтрализовать угрозу без нарушения правил. Пенальти реализовал Очоа.  Львы же своей возможностью сравнять счет не воспользовались,  Матиас Бритас, с точки, пробил прямо в руке Оскару Хименесу, больше моментов у хозяев не было.

7. Ничейный Атлас

Атлас хоть и находится на дне турнирной таблицы, но исправно отбирает очки у конкурентов. На этот раз не повезло Сантос Лагуне. Гости дважды отыгрывались по ходу встречи, но все, же им удалось уйти от поражения, на 85 минуте, гол красавец, забил Фегероа.  Атлас уже шестой раз в девяти турах заканчивает матч вничью.

8. Домашняя команда

Если на выезде Тихуана смотрится неубедительно, то дома ей практически нет равных. На сей раз в криминальной столице Мексики негостеприимно приняли Веракруз,  не оставив от них и мокрого места.

9. Встреча двух Депортиво.

В равном напряженном матче сильнее оказалось Депортиво из Мехико. Гости чуть лучше распорядились своими моментами и заслужено победили.