2 мин.

Machete | Fantasy Sports Club | Identity

Есть мнение.

Четверг — самый креативный день на неделе. Уже давно не тяжелый понедельник, а пятница и уикенд только завтра — плодородное время для максимально идейной работы мозга. Отсюда появилось выражение — Креативный четверг (даже хештег такой существует в некоторых соцсетях)

Недавно опубликованный пост в сообществе H2H-fantasy о логотипах фентези-клубов (ака франшиза) сподвиг меня разморозить Блогово Кая и написать пост об обновленной айдентике FSC Machete, в состав которого я вхожу, как фентези-игрок.

Клуб создавался в межсезонье 2016 года фактически с нуля и не имел, соответсвенно, какой-либо истории, трофеев и репутации (только личные достижения игроков). Позиционирование клуба, его ценности и миссия определялись по ходу формирования, как и айдентика. В те смутные времена революции в мире ру-фентези времени на глубокую графическую разработку просто не было, поэтому все ограничилось подбором соответсвенного названию имиджа.

Machete_gif

Со временем и развитием системы спортивного фентези на sports.ru, «Мачете» решили не ограничиваться футболом и заявились в непрофильных турнирах: хоккей, биатлон и баскетбол. Здесь-то меня и настигла идея обновить и систематизировать айдентику моего клуба.

Итак.

  1. Основой эмблемы должны были быть, естественно, мачете. Классическая композиция холодного оружия — скрещенные лезвия. Готово!

  2. Эмблема — это лицо команды, его флаг. Самый известный флаг со схожим композиционным ходом — «Веселый Роджер». Определяю, что идентификатор спорта будет центральный элемент. Некий персонаж — метафора вида спорта. Есть!

  3. Крови по вкусу.

 

Хоккей — вратарская маска. Вратарская маска Джейсона! 

Machete_Jason

 

Баскетбол — баскетбольный мяч. Живой и агрессивный баскетбольный мяч! 

Machete_basket

 

Биатлон (почему нет?) — винтовки, лыжи, лыжники, прицелы. Сложнее. При этом нас набралось на 2 команды. Веселый Роджер, пусть будут пираты! 

Machete_biathlon
Machete_FFC

 

UPD: #Креативныйчетверг постепенно превратился в Креативную среду, а айдентика FSC Machete будет со временем шлифоваться, развиваться, а в последствии может даже меняться.

 

Kailogo

vk.com/kaidesign