2 мин.

Блудный сын возвращается домой ?

Футбольное путешествие голландского нападающего получилось довольно успешным. Лучший бомбардир своей сборной успел поиграть в составе именитых команд. Робин не тот футболист, про которого говорят: "Меняет команды как перчатки".

«Фейеноорд», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» и «Фенербахче» - футбольная воронка, которая может закрыться на команде, в которой все началось. И это круто. Как ни крути, но самый запоминающейся отрезок в карьере "кобры" протекал под руководством Арсена Венгера. Французский специалист разглядел в молодом парнем будущую звезду и не прогадал.  В «Арсенале» Перси обрел другую позицию. Вместо привычного левого вингера он играл нападающего. 8 лет выходил на поле в футболке канониров. Завоевал Кубок и Суперкубок Англии. Успел поиграть с такими легендами клуба, как: Тьери Анри, Патрик Виейра, Сеск Фарбрегас и другие.

В августе 2012- го Ван Перси перешел в «Манчестер Юнайтед». " Красные дьяволы" не пустой звук для Робина. Играя против «МЮ» голландец впервые дебютировал в АПЛ. Матч за Суперкубок Англии :«Арсенал» - «Манчестер Юнайтед» - стал для него особенным. На 46-й минуте молодой Ван Перси вышел на поле, заменив Тьери Анри. Первый матч, первый трофей - идеальный сценарий для дебюта.

В составе "красных дьяволов" Ван Перси сумел завоевать долгожданный титул. В матче 34-го тура против «Астон Виллы», он сделал хет-трик. «МЮ» победил - 3:0 и досрочно стал чемпионом Англии 2012/13. После того матча Робин сказал:

Спустя 3 года голландец перебрался в Стамбул, где до сих пор играет за местный «Фенербахче». Перси не всегда появляется на поле, но со статистикой у него все в порядке. Ждем возвращения Робина в родной «Фейеноорд».