1 мин.

Как в 61-м... Международная школа спортивной журналистики

Писать о родном футболе - не самая сильная моя сторона, да и вообще писать о спорте мне всегда давалось тяжело. В российском и английском я подкован куда больше, нежели в отечественном, казахстанском, но мощь конкуренции, как вы понимаете, не дает мне даже мысли лезть туда, куда не стоит...

К тому же, стоит отметить, что совсем недавно мир стал свидетелем вылупления казахстанского футбола из скорлупы... Свершилось-таки... В тот самый день, когда Селтик уезжал из Астаны, имев в своем кармане минус два гола, наши футболисты только-только, под аплодисменты трибун, визги и крики фанатов, в один голос прокричали "Поехали!"... Как когда-то сказал Юрий Гагарин, в 1961-м... И вот оно, наше начало! Вчерашний день я не беру в счет, он пройдет, как страшный сон, многому нас научив. Теперь у наших команд есть пример для побед, в том числе и карагандинский Шахтер, и их черные барашки. И, надеюсь, дальше все пойдет по восходящей.

А посему я и решил сделать блог о казахстанском футболе, глядя далеко в светлое будущее его. Вместе с ведением блога, я попытаюсь научиться многому: мыслить, спорить, писать красиво и грамотно, обрести свой стиль...

Что мне может помешать? Лень и работа... Одно порождает другое. Когда ты целыми днями возишься с солдатами и сержантами, прыгаешь и бегаешь с ними, в свободное время лень делать что-то ВООБЩЕ. Но как показывает практика - это исправимо!

У меня имеется на сей случай и сильное "Я" - желание научиться. А другого и не надо. И пусть оно будет моими крыльями в новом поприще. Тише едешь – дело мастера боится!