Гостевой разгром Бирмингема

В этом матче после ряда неудачных результатов Дерби Каунти нужно побеждать. Особенно надо было реабилитироваться перед болельщиками за проваленный 2 тайм матча с Норвичем. Но соперник был явно не из простых, тем более на чужом поле: Бирмингем с приходом нового главного тренера стал очень крепким коллективом и набрал перед этим матчем хорошую форму: в последних 5 матчах было одержано 4 победы. Так что особо не стоило ожидать лёгкой прогулки.

Но в действительности матч получился для Дерби Каунти лёгким. С самого начала матча "бараны" завладели инициативой и забили быстрый гол, отличился Айб. Команда продолжила превосходить соперника и в итоге смогла забить 2 гол: в середине 1 тайма Мартин чётко реализовал штрафной удар. Сразу стало видно, что после матча с Норвичем игрокам как следует влетело от Макларена. После 2 гола Дерби Каунти стал играть по счёту. Во 2 тайме мало что можно выделить: разве что полученную Хендриком травму и, само собой разумеется, 2 гола, которые были забиты в последние 15 минут. Сначала Форсайт довёл счёт до крупного, забив свой 1 гол в сезоне, а уже в самом конце матче Расселл установил окончательный счёт.

состав: Грант, Кристи, Киоу, Шоттон, Форсайт, Юстес, Хендрик(Коуттс, 66), Хьюз, Айб, Мартин(Бест, 86), Расселл

статистика

...

турнирная таблица

...

Дерби Каунти завершил 1 круг на 3 месте, поднявшись по сравнению с предыдущим туром на 2 места благодаря проигрышу Брентфорда и менее крупной победе Мидлсбро (Боро ниже в турнирной таблице только из-за дополнительных показателей), но догнать или приблизиться к 1-2 месту не удалось из-за побед Борнмута и Ипсвича.

...
...
...
...

2 круг Дерби Каунти открывает(и одновременно закрывает 2014 год) домашней игрой с Лидсом. Гостевое провальное поражение 0-2 в 1 круге ещё свежо в памяти и наверняка "бараны" выйдут на эту игру разозлёнными и сделают всё, чтобы взять реванш(вполне вероятно с разгромным счётом), да и догонять Борнмут с Ипсвичем надо. Так что ждём победы! Матч состоится 30 декабря и начнётся в 22.45 по московскому времени.