2 мин.

Итоги августа

    Вот 1 игровой месяц в Чемпионшипе подошёл к концу.5 туров Чемпионшипа позади.Как же начал этот сезон Дерби Каунти?Предлагаю вспомнить.

    Дерби Каунти начал этот сезон не очень удачно,но и нельзя сказать,чтобы провалил. После 5 туров в активе "баранов" 8 очков:2 победы,2 ничьи и 1 поражение.Перед началом этого сезона Дерби Каунти считался одним из фаворитов,поэтому команда рассчитывала удачнее начать сезон.Состав у клуба достаточно сильный и соперники в августе были не такие уж и грозные:Ротерхэм Юнайтед,Шеффилд Уэнсдей,Чарльтон,Фулхэм,Ипсвич.Ясно было,что Дерби Каунти был намерен набрать больше,чем 8 очков.И вполне мог.Но то ошибки в обороне,то нереализованный выход один на один,то травма одного из ключевых игроков мешали набрать больше очков,чем в итоге набрали в матчах.Команда не могла в равной игре в отдельном эпизоде сыграть лучше противника и вырвать победу(кроме матча с Ротерхэм Юнайтед).

Оценка по пятибалльной системе:4-

Лучший матч в августе 

Это без сомнений домашняя победа над Фулхэмом 5-1.Позволив в начале 2 тайма сравнять счёт в матче,Дерби Каунти забил сам ещё 4 гола и одержал убедительную победу.

Худший матч в августе

Матч с Чарльтоном-единственное поражение в сезоне(2-3).Проиграли из-за ошибок защитников,хотя игра была ничейная.

Все результаты:

Дерби Каунти-Ротерхэм Юнайтед-1-0

Шеффилд Уэнсдей-Дерби Каунти-0-0

Чарльтон-Дерби Каунти-3-2

Дерби Каунти-Фулхэм-5-1

Дерби Каунти-Ипсвич-1-1

Турнирная таблица

...

    После августовских игр Дерби Каунти идёт рядом с зоной плей-офф:на 7 месте.Уже имеется отставание от лидеров-от идущего 1 Ноттингем Форест 5 очков,а от делящих 2-3 место Уотфорда и Вулверхэмптона 4 очка.Для Чемпионшипа 5 туров-это пустяк,ещё рано делать какие-либо выводы,но,думаю,конкуренты за место в АПЛ у нас серьёзные.

Какие игры ждут Дерби Каунти в сентябре?

14:Ноттингем Форест-Дерби Каунти в 16.15

17:Блэкберн-Дерби Каунти в 22.45

20:Дерби Каунти-Кардифф в 18.00

27:Болтон-Дерби Каунти в 18.00

30:Дерби Каунти-Борнмут в 22.45

(по московскому времени)

    Соперники в сентябре в целом посильнее,чем в августе(плюс особняком стоит дерби с Ноттингем Форест на выезде),но с ними можно играть и выигрывать.Что ж,надеемся,что в сентябре Дерби Каунти выступит лучше,чем в августе и будет ближе к лидерам,а то и вообще в лидерах!