5 мин.

А что теперь? Будущее 23 чемпионов Европы U-21

Рассказываем, что будет дальше.

Молодые и хорошо обученные. Лучшие игроки Старого Света. Все это футболисты сборной Испании до 21 года, которые стали чемпионами Европы. В Италии они продемонстрировали высший класс. Многие из них уже ценятся в клубе, некоторых ждет большое будущее, другим уже готовы предложить крупные контракты. И вот будущее этих парней.

Сивера

Вратарь «Алавеса», провел сезон в тени Пачеко (сыграл всего в пяти матчах). Выпускник «Валенсии» перебрался в Виторию в 2017 за 2 млн евро, при этом валенсийцы имеют право выкупа. Контракт заканчивается в 2021 году.

Вальехо

Капитан молодежной сборной до 21 года. Выставлен на трансфер. Планов у «Реала» на игрока не особо много, поэтому он хочет уйти в аренду, чтобы проводить больше времени на поле. У него может появиться шанс выступать за команду Зидана в случае ухода Начо.

Аарон

Он связался с «Севильей» после хорошего сезона в Майнце, где он отыграл 35 матчей. Однако есть проблема: немецкий клуб не хочет отпускать игрока менее чем за 20 млн евро.

Мере

Другой игрок, который нашел себя в Германии. Он был одним из ключевых игроков, благодаря которым «Кельн» вернулся в Бундеслигу.

Унаи Нуньес

Он попал на чемпионат Европа после трудного сезона в «Атлетике», где ему не удавалось выступать регулярно. Теперь клуб хочет подписать новый контракт как можно быстрее, зная что на игрока уже охотятся английские клубы.

Фабиан

Он находится в центре внимания, но многие уже считают, что MVP чемпионата Европы продолжит карьеру в «Неаполе», куда он прибыл в прошлом году, когда итальянский клуб заплатил «Бетису».

Карлос Солер

«Валенсия» намерена построить вокруг этого парня всю свою игру, ведь он является одним из кумиров «Местальи». Марселино готовится сделать из него настоящую звезду.

Микель Мерино

Покинув «Осасуну», он побывал игроком дортмундской «Боруссии» и «Ньюкасла». Затем он вернулся в Испанию, чтобы обосноваться в «Реал Сосьедаде». Клуб заплатил за него 12 млн евро в прошлом году.

Майораль

После аренды в «Леванте», кажется, что он снова попробует найти место, где ему будут давать игровое время. «Реал», с которым игрок уже ведет переговоры, может оказаться именно тем самым местом.

Себальос

Несмотря на блестящий чемпионат Европы, Зидан не рассчитывает на него. Севильец это понимает и рассчитывает уйти в аренду, чтобы потом вернуться в Мадрид и добиться успеха. Предложения не заставляют себя ждать: его хотят «Интер», «Милан», «Наполи», «Арсенал», «Бетис», «Севилья»… Его контракт рассчитан до 2023 года.

Оярсабаль

Один из основных игроков «Реал Сосьедада». Клуб уже подписал год назад с игроком новый контракт, по которому сумма отступных составила 75 млн евро. Он рассчитан до 2024 года.

Ману Вальехо

«Валенсия» заплатила «Кадису» 5,5 млн евро за него в январе. Перед новым сезоном Марселино должен решить, оставить ли Ману или отдать в аренду. Несколько клубов Ла Лиги проявляют интерес к игроку.

Унаи Симон

Вратарь «Атлетика» имеет контракт до 2023 года. Кроме того, в апреле прошлого года условия контракт были улучшены: его стоимость увеличилась до 50 млн евро.

Субельдия

Его контракт с «Реал Сосьедадом» рассчитан до июня 2024 года. И в этом сезоне, кстати, ему удалось закрепиться в команде, проведя 33 матча в чемпионате. «Я думаю, что у меня есть прогресс, благодаря достаточному количеству игрового времени, но я способен стать лучше», - сказал игрок несколько дней назад.

Мартин Агиррегабирия

Играет в старте «Алавеса», с которым у него контракт до 2022 года. Он провел почти 50 матчей за последние два сезона: 21 в 17/18 и 27 в 18/19. Парень успел заинтересовать несколько клубов, но сейчас, кажется, он никуда не уйдет.

Лирола

Играет в «Сассуоло», но все становится слишком сложно в отношениях игрока с клубом. Сам игрок признал, что хочет покинуть команду. «Я сыграл за команду в более 100 матчей в Примере и Лиге Европы, но пришло время идти дальше», - сказал защитник несколько недель назад. Его контракт рассчитан до 2021 года.

Педраса

Кажется, он покинет «Вильярреал» этим летом. Его стоимость составляет 22 млн евро, и «субмарина» собирается вести переговоры. Игрок может отправиться в Англию. Также им интересуются два испанских клуба. Несколько недель назад по поводу Педрасы велись переговоры с «Айнтрахтом» из Франкфурта.

Рафа Мир

Рафа Мир займется своим будущим на следующей неделе. Принадлежащий «Вулверхэмптону» игрок имеет несколько предложений после аренды в «Лас Пальмас». «Реал Сарагоса», например, внимательно наблюдает за игроком.

Дани Ольмо

«Это момент, когда мне надо принять важное решение и сделать значимый шаг вперед. Посмотрим, что будем. Пока что я игрок загребского «Динамо», - рассказал Дани в интервью Marca. Его невероятный сезон не остался незамеченным, и у него есть предложения. Леверкузенский «Байер» проявляет наибольший интерес. Немцы готовы заплатить 25 млн евро.

Хуниор

Цена игрока «Бетиса» составляет 50 млн евро, но «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» уже проявляют интерес к защитнику. Однако сам футболист имеет другие цели. «Мое будущее? По контракту я еще несколько лет в «Бетисе», - сказал игрок в одном из интервью.

Марк Рока

У него контракт с «Эспаньолом» до 2022 года. Он провел хороший сезон и классный чемпионат Европы. Именно крутые сезон и Евро могут привлечь внимание других клубов к игроку: либо кто-то заплатит за него 40 млн евро, либо он останется в каталонской команде.

Форнальс

Несколько недель назад «Вест Хэм» объявил о подписании испанца на следующие пять лет. Англичане заплатили «Вильярреалу» 27 млн евро за игрока.

Дани Мартин

Вратарь подписал контракт со «Спортингом» (Хихон) до июня 2021 года. Но его будущее в астурийском клубе неясно. Все будет зависеть от того, что будет с Мариньо (другим вратарем команды).

Источник: Marca