4 мин.

«Монако» - полный провал. Омрачили первую голевую Головина

Смотрим на матч с «Ренном».

Вчера прошёл невероятный матч с участием «Монако» и «Ренна», в результате которого монегаски потерпели уже четвёртое подряд поражение. Для россиян этот матч больше запомнился первым результативным действием Александра Головина – голевой передачей на Радамеля Фалькао. И всё же «Монако» в этом сезоне – настоящий провал. Многие уже успели пожелать Головину сил и удачи, ведь ситуация тяжёлая. Давайте взглянем на последний матч монегасков против «Ренна», который оказался ночным кошмаром для каждого болельщика «Монако».

Жардим

Поражение и спад

«Ренн» далеко не самый сильный клуб Франции. Но даже тут «Монако» проиграл. Сейчас «красно-чёрные» занимают 11-ую строчку в лиге 1. Монегаски же опустились аж на 18-ую! А ведь в 2017 году это был чемпион Франции, а в прошлом сезоне «Монако» занял в итоге 2-ое место. Да и вообще, клуб не выпадал из тройки чемпионата с 2013 года, став и тогда чемпионом.

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим уверяет, что главная проблема команды – неуверенность игроков в себе. Он уже успел пообещать её решить, но что-то пока не выходит. Хотя в целом Жардим довольно интересный специалист. Всё-таки именно он привёл монегасков в 2017 к титулу, а в конце прошлого сезона признал себя топ-тренером: «Часто говорю, что не чувствую себя превосходящим кого-то, но в то же время я не считаю, что я хуже кого-то. Я думаю, что я топ-тренер европейского уровня. В течение последних четырех лет не так много тренеров удерживается на вершине».

Хотя уже сейчас команда не способна замахнуться на чемпионство и полуфинал Лиги чемпионов. После поражение дортмундской «Боруссии» в этом розыгрыше ЛЧ португальский специалист заявил: «Мы хорошо играли в первой половине. Создавали опасные моменты и хорошо двигали мяч. Несмотря на первый пропущенный мяч, мы продолжали играть, но не преуспели. Нам предстоит провести два матча с «Брюгге». Мы должны набрать шесть очков в этих матчах. Эти матчи очень важны, мы должны выйти хотя бы в Лигу Европы».

Основные показатели

Falcao

Взглянув на матч с «Ренном» можно было увидеть весь «Монако» всего этого сезона. Команда вела себя агрессивно, всего монегаски получили 5 жёлтых карточек, а вдобавок ещё и удаление Андреа Рагги на 46-ой минуте. Кроме того, «Монако» выполнил большое количество свободных ударов рядом со штрафной, но что в разы важнее совершил большое количество индивидуальных ошибок. Это вообще отдельная тема, ведь, смотря матчи с участием монегасков, создаётся впечатление, что игроки просто ходят по полю и даже не намерены играть. Головин, конечно, не из числа подобных.

Если говорить о «Ренне», то парни просто разбили своего соперника. Не по счёту так по игре. У «Монако» не было ни одного преимущества, кроме фамилий, а «Ренн» часто отбирал мяч у противника, имел успех в создании голевых моментов с ударов с дальней дистанции и голевых моментов со стандартов. Получился полный разнос.

 «Монако» провалился во всём

В атаке, обороне. Везде «Ренн» был лучше. Непонятно, к чему всё то приведёт, но пока можно с уверенностью сказать, что «Монако» завалил начало сезона. 3 удара из 8 монегасков были заблокированы, ещё 3 прошли мимо, и только 2 полетели в створ. Один из них Фалькао сумел превратить в гол. Но ошибка Субашича, 18 фолов, 12 потерь мяча, причём, что неприятно 5 раз его терял сам Головин, - всё это разочаровывает. Саша, конечно, молодец, ведь отдал голевую, но в остальном матч у него не удался. Его чаще, чем других из «Монако» обыгрывали в дриблинге. Но есть и у него сильная сторона.

Головин в «Монако» старается. Вот действительно старается. «Монако» играет по схеме 3-4-1-2, и Жардим использует Головина в данном случае, как создателя атак, игрока, который сумеет обострить момент. И здесь Саша делает всё, что можно в данных условиях. Из «Монако» он чаще других старался пойти в дриблинг, и порой даже получалось обыграть соперника.

А вообще, смотря на данный матч, кроме Головина, старался что-то сделать и автор гола Радамель Фалькао. Колумбиец фактически был лучшим против «Ренна» в составе монегасков, так что этих обоих упрекнуть трудно. Говоря о Фалькао, то нападающий отработал не только в нападении, но и в обороне. Он так же, как и Головин, часто предпринимал попытки отобрать мяч, но удавалось ему это лучше, чем россиянину. А вообще Фалькао в «Монако» был лучшим по отборам мяча. Наверное, это всё, что нужно знать о нынешнем положении монегасков.

Что предпримет Жардим? Придаст ли он ту самую уверенность своим игрокам? И, что самое важное, чего достигнет Головин в таком коллективе? Будем ждать ответов и болеть.