3 мин.

Argentina out! Хорваты уничтожили вице-чемпиона мира

«Мессизависимость» довела аргентинцев. Марадона был прав!

Хорватия уничтожает

Ну и что я только что посмотрел? Аргентина – вице-чемпион мира! Просто позор! Это была не команда, а отдельно бегающие игроки. Было просто невыносимо наблюдать за игрой «альбиселесте»: медленно, беспомощно, бесполезно. Хорватия заслуженно сокрушила аргентинцев. Удивителен ли такой исход? Ещё после матча Аргентина – Исландия можно было оправдать слабую игру команды Месси тактикой исландцев, не позволявшей нормально играть «профи». Однако игра с ховатами доказала, что Аргентина сама по себе никакая.

«Тактика не выигрывает матчи. Все зависит от футболистов. Мы намерены адаптироваться к ситуации. Это происходит медленно, но мы пытаемся разработать подход для создания стиля игры. Не хочется, чтобы структура мешала проявлять индивидуальность, потому что матчи выигрывают футболисты», - сказал Сампаоли перед матчем с хорватами.

Что ж, Хорхе, я тебя поздравляю! Адаптация происходит слишком медленно, а твои футболисты не способны проявлять ни индивидуальных качеств, ни победной игры. «Аргентине нужно прочно встать на ноги. Надеюсь, Хорхе Сампаоли внесет изменения в стартовый состав. Агуэро? Мне не нравится говорить это, но не думаю, что он выдержит все 90 минут. Аргентина пожалеет, если он выйдет в стартовом составе на следующую игру. Он может очень хорошо выходить на замену, но не играть в старте. На мой взгляд, пришло время Павона и Игуаина. Аргентине нужен сильный центрфорвард, который может побороться за мяч», — приводит слова Марадоны Tuttosport.

Господи, как же Диего был прав! Пусть Агуэро был единственным из нападения, кто реально держался своей позиции, однако толку это не принесло. Игуаин же начал обострять. Игра пошла в другое русло. Вспомнить тот момент, когда Гонсало отдал пас, который в итоге не реализовала аргентинцы, включая Месси. А всё благодаря выдающейся игре Субашича и Ракитича.

Сампаоли заявлял, что «Месси – стрежень сборной Аргентины». Сломался этот стержень! Лео сегодня показал мне, вам и всему миру, что Роналду лучше! Криштиану превзошёл Лионеля. Обводки сегодня не помогли «волшебнику», волшебная палочка которого, кажется, перестаёт работать.

Вернёмся снова к матчу с Исландией. Вот, как раскритиковал Марадона тренера сборной Аргентины Хорхе Сампаоли: «Если он продолжит в том же духе, то не сможет вернуться в Аргентину. У него не было плана на игру, и это ужасно. Зная о том, что все игроки сборной Исландии под 190 см, во время угловых мы играли верхом. Мы ни разу не пытались разыграть мяч накоротке. Это не план на игру, это позор! Я не виню игроков. Я виню тренера за отсутствие подготовки к матчу, ее не было. Время болтовни прошло. Можно взять с собой и 25 тренеров, но нужно работать. Мы увидели, что Исландия трудилась упорнее, чем Аргентина, и это сильно меня огорчило».

Здесь самое интересное, что и на матч с хорватами не было плана. Тогда откуда ему взяться на игру с Нигерией. Что дальше?

«Мессизависимость» уже довела сборную до дна. Она даже чуть не пролетела мимо ЧМ-2018. Только Месси, оформивший хет-трик в стыковых матчах, смог подарить себе и «альбеселесте» путёвку на ЧМ. Теперь он фактически едет домой. Или кто-то верит, что Нигерии по силам обыграть Исландию? Ничья, конечно, может спасти аргентинцев, да и шансы остаются на плей-офф, но разве нам нужна такая Аргентина. Разве нам нужен такой Месси? Сомневаюсь.

Дибала, Игуаин, Павон – в запасе. Агуэро неплох, но мало чем помогает в нынешнее время. Если Хорхе Сампаоли не возьмёт всё наконец-то в свои руки, то эту сборную Аргентины ждёт крах, а такое уже болельщики не простят.