4 мин.

Герои и антигерои 1/8 финала ЛЧ

Лионель Месси

Месси

Клуб: «Барселона»

Кто: герой

Бесспорно, Месси должен был возглавить этот список. Лео наконец-то забил в ворота «Челси», чего до этого ещё не делал. Причём не один раз. Целых три раза мяч закатился в ворота англичан после удара Месси. Да и в целом игра Лионеля оставила очень приятные впечатления. И это, не говоря о 100-м мяче в Лиге Чемпионов. В общем, Месси в своём репертуаре – он не напрягается и при этом остаётся лучшим на поле.

Тибо Куртуа

Куртуа

Клуб: «Челси»

Кто: антигерой  

Конечно, неприятно вышло. Жалко, что из-за человеческих ошибок отличного вратаря начали поливать грязью, хотя он того не достоин. Пусть Тибо и пропустил дважды от Месси между ног, но всё же это не отменяет того факта, что он один из лучших голкиперов мира. Здесь же можно вспоминать ошибки и других крутых голкиперов: тех же Буффона и Касильяса. Однако эти нелепые ошибки Куртуа и привели к поражению «Челси» 0:3. Хотя будет грубой ошибкой не упомянуть здесь и оборону «синих», которой, кажется, и не было.

Криштиану Роналду

Роналду

Клуб: «Реал»

Кто: герой

Упомянуть аргентинца и пройти мимо португальца для меня грех! Криш был не хуже Лео в этом раунде, но всё же и не лучше. Конечно, Лионель затмил собой многих. Но Роналду всё равно прекрасно себя показал в 1/8 финала против «ПСЖ». Криштиану забил три мяча за два матча в ворота парижан, а в интернете часто мелькали посты о голах Роналду в ЛЧ. Больше португальца в истории главного клубного турнира забило около 19 клубов. Да и игрой в последних играх Рон не разочаровал. Короче говоря, ¡Vamos Ronaldo!

Гонсало Игуаин

Игуаин

 

Клуб: «Ювентус»

Кто: герой

Очень боялся забыть о Игуаине, хотя то, что он сотворил в матче против «Тоттенхэма», достойно большого уважения. Можно сказать, что аргентинец сыграл самую главную роль в победе «Ювентуса», и во многом благодаря ему мы увидим прошлогодний финал на стадии ¼ финала. Игуаин поучаствовал во всех 4 мячах, забитых итальянцами. Сам Гонсало забил 3 из них. Общим счётом 4:3 «Юве» прошёл дальше. Теперь Игуаину предстоит повторить то же самое, только на сей раз против своей бывшей команды, мадридского «Реала».

Неймар

Неймар

Клуб: «ПСЖ»

Кто: антигерой

Даже несмотря на то, что в первом матче в Мадриде (3:1 в пользу «Реала») Неймар был одним из лучших среди игроков «ПСЖ», в этом розыгрыше он запомнился больше своими словами. Вообще, я сильно сомневался, вставлять ли Неймара в статью вообще? Всё-таки он сыграл только в одном матче из двух. И всё же решил, так как выводы бразильца мне очень понравились. Не секрет, что теперь он уже сомневается в правильности своего переезда во Францию. Ну-ну! Вышел из тени Месси. Походу у Лео слишком большая тень, настолько большая, что даже Францию накрыла. А вместе с этим Неймар попал ещё и под тень Роналду.

Виссам Бен-Йеддер

Бен-Йеддер

 

Клуб: «Севилья»

Кто: герой

Виссам стал главным героем этой недели. За 19 минут, на которые он вышел в матче с «МЮ», Бен-Йеддер сумел дважды поразить ворота Де Хеа и сделать историю. «Севилья» за долгое время впервые оказалась в ¼ финала ЛЧ и теперь сыграет с «Баварией». Про успех Виссама, конечно, говорили, но не так много, как хотелось бы. Все были увлечены кое-кем другим…

Жозе Моуриньо

Моур

Клуб: «Манчестер Юнайтед»

Кто: антигерой

Собственно, о Жозе и о его отставке речь и шла. Всегда неприятно, когда другой клуб вершит свою историю именно против твоего. Но болельщикам «Манчестер Юнайтеда» остаётся лишь смириться. А Моуриньо, безусловно, нужно что-что делать со своей командой, ибо теперь, когда принципиальные соперники («Ливерпуль» и «Манчестер Сити») прошли дальше, фанаты очень недовольны работой португальского специалиста. Остаётся только бросить все свои силы на внутреннюю арену. Хотя, смотря на тот антифутбол, который показывает команда Жозе, хочется просто пожелать всего лучшего «красным дьяволам»!