2 мин.

Шоу на «Сан-Мамес». Облак спасает «Атлетико»

Атакующий «Атлетико»

Редко приходится использовать такое определение относительно «матрасников», однако сейчас оно лучше всего опишет игру мадридской команды. На удивление «Атлетико» проводил очень много атак, игроки пытались создать моменты, и у них это отлично получалось, о чём свидетельствуют два мяча, забитые во втором тайме. Именно такую игру от команды Диего Симеоне я хочу видеть в большинстве матчей, потому что в каждом попросту невозможно.

Конечно, без обороны «Атлетико» - это не «Атлетико», поэтому без неё никуда. «Матрасники» не давали бить и атаковать баскам, что довольно успешно сказалось на результате. Хотя к концу встречи подопечные Симеоне не сумели удержать своего бывшего товарища Рауля Гарсию, который смог отметиться мячом в ворота Яна Облака. Кстати, о Яне Облаке...

Облак - стена!

Последний момент у ворот Яна закончился, как уже было сказано, голом Гарсии. Однако на протяжении всего матча словенский голкипер был одним из ключевых игроков «Атлетико». Самым ярким моментом был (ошибочный) пенальти в ворота мадридского клуба, который Ян успешно отразил. Кто знает, каким был бы результат, забей Адурис?

Испанское судейство снова в деле

Как мы все знаем, судьи в Испании славятся своими спорными, порой нелепыми решениями. Не обошло знаменитое испанское судейство и эту встречу. Хавьер Эстрада Фернандес, главный арбитр матча, не раз за время игры принимал решения, с которыми можно не согласиться. Самым ярким из них стало пенальти в ворота «матрасников». Судите сами!

Несколько слов об «Атлетике Бильбао»

Было бы неуважением, если бы я оставил басков без внимания. Всё таки команда боролась до конца и даже сумела отличится один раз. Конечно,  сложно играть с таким соперником, как «Атлетико». Так как он просто не даёт тебе играть. Но всё же я хочу поблагодарить команду басков за проявленный характер, это был достойный соперник для мадридского клуба.

ВИДЕО