3 мин.

Бронкос vs Кардиналс. Предматчевые расклады

«Аризона Кардиналс» остается одной из двух команд в НФЛ, которые еще не знавали горечь поражения. Но в воскресенье, когда она выйдет на денверский газон, ее ждет жесткий тест на профессиональную пригодность. Не меньше. Правда, «Бронкос» тоже не феерит. Это, конечно, не коса и камень, не вода и пламень, но и до проходной игры здесь далеко.

Ожидавшаяся перестрелка между Мэннингом и Палмером не состоится. Травма плеча. Задеты нервы. Казалось, в начале недели дела Карсона пошли на поправку, но по факту проблема так и не решилась. Это весьма болезненный удар по нападению Аризоны. На поле вновь появится Дрю Стэнтон, чей игровой потенциал весьма ограничен. Конечно, с ним команда уже выиграла два матча, но с другой стороны, на его счету 300 ярдов и 2 тачдауна. И это за 8 четвертей. Честно говоря, маловато.

Если защита Денвера, не та, которая на 27 месте в лиге, а та, которую мы увидели во второй половине игры против Сиэтла, вновь появится на поле, то Стэнтону придется туго. Его мог бы выручить Ларри Фитцджеральд, да вот только он, похоже, занимается тем же самым, что и Демариус Томас – ни хрена не делает. За первого отдувается Майкл Флойд, за второго - Томас, который однофамилец. И не случайно, что нападение команд расположилось в табели о рангах где-то в его нижней части, сразу же друг за другом.

Если оффенсив-лайн, наконец-то, сможет работать не только на пас, но и на вынос мяча, то и Монти Болл, и его бэкап, наконец-то заработают столь необходимые короткие ярды, что позволит значительно повысить процент реализации третьих даунов.

Если пасс-рашеры «Бронкос» Вон Миллер и ДеМаркус Уэйр сменят свой темп «с медленно, но верно» на «долго запрягают, но быстро ездят», ибо уже хватит запрягать, то в матче с Аризоной должен случиться статистический прорыв. Ведь ди-лайн – это одна из слабых линий «Кардиналс» в последние годы.

Если вернувшийся в строй миддл-лайнбекер Дэнни Тревейтан сможет остановить мобильного Дрю Стэнтона – то, что без него не могли сделать лайнбекеры ни с Алексом Смитом, ни с Расселом Уилсоном, то судьба Аризоны станет еще незавиднее.

Вот только сбудется ли хоть одно из этих «если»? Вопрос.

Я не люблю спорить, поэтому просто скажу, что либо Ларри Фитцджеральд, либо Демариус Томас покажут ту игру, которую от них ожидают тренеры, фанаты и обычные фэнтези-менеджеры. Потому что когда еще, если не сейчас? Ведь и для Денвера, и для Аризоны фактор успешной игры этих ресиверов практически приравнен к победе одной из команд – столько велико их влияние на итоговую результативность.

Что еще? Координатор обороны «Кардиналс» Тодд Боулз предпочитает блиц. Это не секрет. Достаточно посмотреть первую игру против Сан-Диего, в которой его защитники сеяли хаос в наступательных рядах «Чарджерс». А вот есть ли план противодействия такой игре у координатора нападения «Бронкос» Адама Гейса – это еще один большой вопрос. Быстро расставаться с мячом Пейтон умеет - 2,33 секунды в прошлом году - лучший результат среди всех квотербеков. Дадут ли ему волю или вновь заставят заниматься вкладками? Вопросов значительно больше, чем ответов.

Падение результативности Денвера, по сравнению с прошлым сезоном, говорит само за себя. Значит, пора открыть шлюзы и дать волю Мэннингу. Он здоров. С целями тоже нет проблем: Сандерс, Уэлкер, два Томаса. По-моему, такого потенциала вполне достаточно для того, чтобы обыграть ослабленную Аризону, пусть даже идущую с результатом 3-0.

Как обычно, немного занимательной статистики.

  1. Аризона выиграла 5 игр подряд против команд из АФК и 10 из 12 последних матчей в целом.

  2. Пейтону Мэннингу нужен только 1 тачдаун, чтобы достигнуть цифры 500.

  3. Аризона выиграла свою последнюю встречу против Денвера, проиграв до этого в семи предыдущих очных поединках.