Мария - Свитолина 62 62

Всех с победой!

Я ожидал более напряженный матч, но Свитолина сыграла слабее чем я ожидал.

Улучшения в игре Марии были видны всем.

В первом сете до результата 5:1 Мария показала очень хорошую игру. Первая подача попадала 75%, выигранные очки на первой подаче были 80%, а на приеме первой подаче соперницы 53% (на второй подаче 80%).

Но Мария решила показать, что может играть и плохо, и проиграла очень длинный гейм, когда подавала на сет.

Поэтому и статистика первого сета ухудшилась значительно:

НО Марии достигли 20, а это много для этого сета, в котором Мария выиграла 38 очков.

Показали, что средняя скорость первой подачи Марии была 165 км/час, то есть доказательство, что Мария может подавать сильнее уже вне сомнений.

Во втором сете Мария опять отдала гейм на своей подаче зря. Но сразу потом опять повысила уровень своей игры. Качество второго сета лучше чем первый, но важен и факт, что Мария уже второй матч начинает играть хорошо с самого начала матча и не допускает провалы, как мы почти привыкли наблюдать.

Однако нельзя думать, что Мария уже в форме и теперь ее теннис будет лучше и лучше.

Просто улучшения в игре были ожидаемыми и логичными. Матчевая практика обычно ведет к улучшениям в игре. Поэтому многие болельщики ожидали, я тоже, что в Сингапуре Мария покажет свой лучший теннис на харде во второй половине сезона.

Эти две победы в Пекине вероятно помогут Марии поверить больше в своих силах. Поэтому не исключено, что Мария сыграет еще лучше в следующих матчах.