3 мин.

Актуальные размышления

Привет, мои любимые шарафаны!

Никто наверное из нас не думал,что будет такой год, этот 2020, загадывая его за праздничным столом 31декабря 2019. Произошло столько всего, что не знаешь с какой стороны начинать... Маша наша, к сожалению, завершила свой теннисный путь.

Он был у неё одним из ярчайших – начавшимся феноменальным Уимбелдоном 2004 в возрасте 17лет.

Серебром Олимпиады 2012.

Аж двумя Шлемами на самом нелюбимом покрытии.

На всех типах покрытия корта Шарапова смогла заработать Шлем.

Мария, Машуля... Слов не хватит, чтобы выразить своё восхищение, уважение к ней у меня, проступают иногда слёзы, теперь, когда я говорю о ней в прошедшем времени.

Но это жизнь. Она определённо заслужила следующую, не менее изумительную главу своей жизни, после великолепной спортивной карьеры. Желаю я Машеньке всего самого наилучшего во всех сферах её деятельности.

Некоторые люди думают, что в нашем мире можно за деньги всё купить, поэтому у состоятельных людей всё по определению отлично в их жизни. Что является ошибочным мнением. Думал ли кто-нибудь из нас раньше, что какой-то вирус поставит весь мир наш с ног на голову в 2020 и уравняет всех людей? Думаю, вряд ли.

Но тем не менее, он это сделал. Ковид всех нас поставил на одну общую полку, если можно сказать. Ему без разницы, сколько кто зарабатывает, где живёт и сколько человеку лет. Так непривычно, так неприятно, что весь мир теперь зависит от вируса.

Человечество всё вообще изменило свою привычную ранее жизнь из-за пандемии. Нет больше и турниров, где можно было воочию наблюдать за игрой любимых спортсменов, артистов, например. Это кажется так давно было, что сразу и не вспомнить когда я была последний раз на теннисном турнире. А без зрителей и атлеты не могут играть как раньше. Им тоже, как почти воздух, необходима энергия публики, для лучшей игры.

Так скучно было наблюдать за Ролан Гарросом, за Юс Опен. Вообще как роботы смотрятся со стороны теннисисты на корте...

Эх, быстрее бы пережить этот кошмарный год, осталось немного, всего-то 2 месяца до нового года. И с большим удовольствием нам вернуться бы к прежней жизни... Хотя, ещё не совсем понимаю как буду болеть, за кого буду болеть на Шлеме...

А Вы?

Ваша Бакуля