13 мин.

Откровения Клэр о Денни

Можно сказать, жизнь Денни в большой степени определили:

1. Семейное воспитание

2. Случайные события

3. Комплекс вины

4. Две женщины

СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ

Консервативная английская семья дала Денни типичное для среднего класса воспитание, но с некоторым важным особенностям. Некоторые необычные принципы были законом для всех членов семьи, и Денни следовал им до конца жизни:

 - самое лучшее в мире это беременная женщина;

 - самое ценное в мире это дети;

 - дети не отвечают за дела и жизнь родителей, но родители отвечают за дела и жизнь своих детей;

 - дети не обязаны помогать своим родителям, но родители должны помогать своим детям;

 - жизнь детей должна быть лучше, чем жизнь их родителей. Ответственность за этого несет отец, а не мать детей;

- любой член семьи должен петь или играть на музыкальном инструменте;

- тот, кто не сумел получить высшее образование, зря жил на этом свете;

- мужчина может просить помощь для других, но не для себя;

- мужчина должен решать свои проблемы сам.  

Денни во многом брал пример со своего отца. Его отец не позволил своим детям помогать ему, когда устарел, Денни тоже. Последние годы жизни оба провели в одиночестве, далеко от детей и семьи. Характер обоих был очень сильным, они никогда не жаловались, решали трудности сами, не просили помощь у других. Его отец любил спорт, Денни тоже. И любовь к советским спортсменам Денни получил от него. От матери Денни унаследовал любовь к математике, логике, танцам, музыке.

Денни был очень трудолюбивый, но это неудивительно, его приучили трудиться с раннего детства. Его воспитали принимать решения не спеша, но выполнять их до конца. Верность к принятым решениям, к своим принципам, к семье, к любимым людям считалась высшим критерием, и вы, наверное, знаете насколько предан был Денни тем, кого он любил.  

СЛУЧАЙНЫЕ СОБЫТИЯ  

Много раз случайные события, случайные встречи, изменяли многое или определяли жизнь Денни.

Случайная встреча в библиотеке с двумя профессорами - теологами привела Денни к глубоким знаниям в области логики и процессах человеческого мышления. Меня всегда поражала логика мышления Денни и его удивительные аналитические способности. И вообще не удивилась, когда узнала, что 20 лет он помогал нескольким правительствам анализировать правительственные договоры и заработал много денег.

Случайная встреча посадила его в тюрьму, другая закончилась свадьбой, третья, с министром, поставила начало многолетней деятельности в области спорта.

Неожиданные встречи с незнакомыми русскими людьми в Волгограде и Санкт-Петербурге привели к беспощадным анализам своей жизни и решение изменить ее существенно.

Встреча с незнакомым бизнесменом в Португалии "привела" Денни к нескольким дипломам американского университета и новым профессиям. И это далеко не все...  

КОМПЛЕКС ВИНЫ  

Думаю, вы не знаете, но Денни верил, что он несет несчастье и даже смерть любимым людям, когда он рядом. Так случилось, что несколько из его близких друзей погибли очень рано. Это началось с его лучшим другом, который утонул в озере, когда Денни был еще очень молодой. А потом, когда в течение 24 месяцев умерли все его близкие друзья (p.s. остался только мой муж), Денни поверил, что это его вина, что такова его судьба - нести несчастье любимым людям. Смерть любимой девушки он пережил очень трудно. Это укрепило его веру.

Я много раз пыталась убедить его, что он ни в чем не виноват, зря думает так, пытались и другие его друзья, но он продолжал верить и сохранил этот комплекс вины до конца своей жизни.

Трудно было убедить его, потому что судьба всегда как будто добавляла новые доказательства, что он прав:

- сыграли свадьбу и.… отец супруги заболел неизлечимой болезни, умер через несколько лет;

- влюбился, признался в любви и ... супруг этой женщины погиб.

Поэтому Денни старался быть подальше от любимых и близких. Теперь понимаете почему он никогда не посещал и не хотел посещать матчи Марии Шараповой и Дэвида Бекхэма, своих любимых спортсменов. Смотрел их только по ТВ.  

Комплекс вины был основной причиной в решении Денни жить на Карибах. Другая причина - это отказ его детей руководить английской ювелирной фирмой, которую он создал специально для них. Его сын и дочь не хотели жить в Англии из-за матери и не хотели иметь ничего общего с английской фирмой. Тогда Денни закрыл ее и переехал на Карибы.

Там он (или его сын) брал кредиты, покупал дома, улучшал их и продавал, зарабатывая неплохие деньги. Когда не смог найти покупателя сразу, отдавал дом в аренду или сам жил в нем. Поэтому и жил на разных островах - Гваделупа, Сент-Люсия, Доминика, Сент-Китс, Тринидад, последний оказался Антигуа.  

Реклама 18+

Жил он далеко, но у него всегда были прекрасные отношения с сыном и дочерью. Для Денни дети были самым главным, самым святым в жизни. Когда его супруга бросила его и ушла с любовником, а его дети стали предметом издевательств в школе и на улице, чтобы защитить их, Денни покинул Англию. Бросил карьеру, привычный образ жизни, все, что он сделал в своей жизни, и начал новую жизнь с детьми в Португалии. Дочке было года полтора. Можете представить,как он сам вырастил и воспитал их. Теперь у них своя семья и дети, сын в Норвегии, дочь в Португалии. Живут хорошо.  

ДВЕ ЖЕНЩИНЫ  

Две женщины сделали жизнь Денни очень сложной и трудной - я и его жена.  

Из-за меня он попал в тюрьму. Точнее не из-за меня - эти три парня, которые насиловали меня сумели доказать в суде, что Денни атаковал их, а не защищал меня от них. До сих пор сожалею, что тогда не пошла в суд. Но наши родители запретили нам упоминать моё имя и, когда судья попросила Денни идентифицировать меня, он отказался. Он спас моё имя и честь, но сам попал в тюрьму. Никто из нас не ожидал такое решение суда. Мы ожидали не только оправдательный приговор, но и официальную благодарность, что защитил меня. Были в шоке, когда узнали решение суда. Адвокат Денни оказался плохо подготовленным, и наоборот, адвокаты парней были блестящими. Они "доказали", что Денни напал на них из-за ревности ко мне. О, Господи, почему ты допустил это?!

Почти два года спустя адвокат Денни сумел доказать ошибку полиции, и суд освободил Денни досрочно, но не отменил его наказание, только сделал его условным.

У меня два лучших моментов жизни:

- когда мой парень предложил мне выйти за него замуж (не каждый возьмет в жены, зная, что со мной случилось);

- когда освободили Денни, я вела машину от тюрьмы до дома, а на заднем сиденье Денни и мой парень, пили любимое виски Денни, курили его любимый Ротманс, пели, смеялись... Мы были вне себя от радости, Денни снова был свободным человеком. Я была самым счастливым водителем в мире!  

САМОЕ СТРАШНОЕ  

Зря мы радовались... Жизнь Денни на свободе вскоре превратилась в ад. Ему отказали в доступе везде - и в школе, и в футбольном клубе, и в оркестре, где он играл, и в банке, и в домах знакомых и соседей. Совершенно неожиданно для него и для нас, его считали опасным преступником, который сломал ноги и руки трех невинных молодых парней и искалечил им жизни, только потому, что ревновал свою девушку (то есть меня). Денни пытался найти работу, но никто не хотел ЗЕКа рядом.

И тогда случилось самое страшное - Денни перестал верить в жизнь, в ценности человеческого общества, в людей. Хотел застрелить этих трех парней и себя, но его мать сумела отговорить его - это принесет несчастье всем; месть не решение проблемы.

Тогда Денни решил покончить с собой, прыгнув с высокого берега моря на скалы ниже. Но спланировал все так, как будто это случайное падение, чтобы его родители смогли получить выплаты по страховке Денни. Да благословит Бог его бабушку! Она догадалась, что он задумал, но не пыталась убедить его жить, а наоборот начала обвинять его, что он не помогает своим родителям, а они очень много работают, чтобы заплатить деньги, которые Денни остался должен этим трем парням. (Суд обязал Денни заплатить компенсацию этим парням. Общая сумма была больше 200,000 фунтов - огромные деньги. Чтобы выплатить их, его родители продали все, что могли, взяли кредиты, заложили свой дом и машину). Как мог Денни быть столь неблагодарным своим родителям, когда они делали все для него, как может он, здоровый молодой парень не работать, не зарабатывать деньги, чтобы помочь семье и т.п. Трюк сработал! Чувство ответственности и благодарности всегда были очень сильны у Денни, и он отложил самоубийство. Начал работать. Но не так, как вы думаете и как любой нормальный человек будет думать. Он ушел из дома, возвращался только на несколько минут, чтобы передать заработанные деньги маме. Где он ночевал, как он жил, никто из нас не знал. Он перестал разговаривать с людьми, включая нас: меня и моего мужа. Звонил нам только, чтобы узнать, какую новую работу мы для него нашли. Мы искали, но критерии к работе Денни предъявлял особенные - нам надо было найти самую трудную, самую опасную, самую грязную работу, за которую никто не хотел браться, но за которую платили в несколько раз больше, чем обычно. Работал Денни и днем, и ночью, зарабатывал много денег, но жил как бомж.  

ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЖИЗНИ  

Наверное, через год Денни умер бы, так как даже его сильное тело не выдержало бы такие нагрузки. Но к счастью, он вернулся в жизни. Вернули его цыгане, с кем он работал. Денни рассказывал, что к жизни его вернули цыганские дети. Для них он был интересным, так как молчал, ничего не говорил, после работы сидел на одном и то же месте, слушал музыку и смотрел, как дети играют. Их игры, веселье, смех, разговоры, постепенно помогли ему думать не только о работе. Денни очень красиво рассказывал, как маленькая цыганочка назвала его своим рыцарем и начала приказывать ему выполнять ее желания. Однажды она приказала ему танцевать с ней. Взял он ее на руки и начал танцевать. Но быстро увлекся, и ноги сами стали выполнять сложные танцевальные движения (Денни закончил профессиональную танцевальную школу). Увидели его и другие цыгане, и ... обалдели. Никто не ожидал такое. Цыгане ненавидели Денни, потому что он не разговаривал, не интересовался ничем, кроме работы, вообще был их полной противоположностью. Держали его только потому, что он работал больше всех.

Реклама 18+

Можете представить их изумление, когда Денни начал танцевать. И потом, когда он начал петь. А когда Денни взял скрипку одного цыгана и начал играть - цыгане были потрясены. После этого они полюбили его. Могу заверить, когда Денни танцевал, пел, играл на скрипке, улыбался, смеялся и шутил, его невозможно было не любить.  

СУПРУГА ДЕННИ  

Ее имя начинается с "Р". Она очень красивая и талантливая женщина. Поет так, что могла бы быть оперной примадонной, инженером-химиком, кандидатом наук, руководителем цеха большого химического завода, моделью, победителем нескольких конкурсов красоты, дизайнером, рисует хорошо, актрисой, спортсменкой... Была бы чудо-личностью, если любила бы трудится. Но ей нравилось жить весело, богато, легко, никак не хотела развивать свои таланты. А не хотела, потому что развитие таланта требует упорный труд. Зачем трудиться, когда можно жить отлично и без этого?

О ней напишу в другой раз.  

ИМЕНА ДЕННИ  

Когда Денни вернулся домой, надо было менять имя, чтобы мог найти нормальную работу. А он хотел еще и учиться в университете. Было бы лучше, если имя не выдавало сразу, что человек имеет судимость. Судья дал свое согласие, и Денни получил новое имя.

С именами у Денни действительно странная и интересная история. Как и все, Денни при рождении получил имя, только не Денни. Не знаю почему, но все звали его Денни, даже его мать. Я узнала, что у Денни другое имя, только когда он попал в суд! До этого я была убеждена, что его имя Денни. Теперь Вы уже знаете, что у него было три имени: Денни (все знали это имя), имя при рождении и новое имя, которое дал ему судья. Через несколько лет изменили закон, я смогла пойти в полицию и представить документы, доказывающие, что меня изнасиловали, а Денни невиновен. У меня был полный комплект документов, включая фото, заключение врачей и т.д.

Денни оправдали полностью. И тогда он решил взять новое имя и начать жизнь с чистого листа. Вы, наверное, знаете, что Денни часто шутил. И когда судья спросил его, какое новое имя он хочет, он сказал "Denny Х". А мне пояснил: "Почему только королевская семья может использовать римские цифры? И я хочу быть "Денни Десятый"". Судья сразу отказал. Тогда Денни написал это имя так: "Denny Ten". Судья подумал и опять отказал. Но когда Денни написал "Denny Tenn", судья задумался и сказал, что ему нужно проверить, возможно ли это. Через три дня Денни опять получил отказ. Так он и не смог стать Денни Тенном. Но ему это имя нравилось, и он часто использовал его.

Когда Денни работал в спортивной сфере, появилось новое имя - "Босс". Это имя он получил, когда создал свою фирму, но потом так называли его все, даже министр спорта! Много имен было у него, но для нас он всегда был Денни. Наш Денни, друг с детства, верный, незабываемый, любимый!  

Реклама 18+

ЕГО ЛЮБИМЫЕ ЖЕНЩИНЫ  

Наверное, вы не знаете, но Денни любил только двух женщин:

- Йович, его первая любовь, которая умерла очень рано. Ей было 18 лет когда какой-то вирус попал в мозг, и врачи не смогли спасти ее. Йович очень любила Денни, он ее тоже, они были прекрасная пара;

- Ани он полюбил сильнее всех. Если бы вы знали, как Денни любил и насколько он был предан своей любви, вы молились бы богу послать вам такого мужчину.

Многие были влюблены в Денни, я тоже, но он любил только Ани. Признаю, я ревновала Денни, ненавидела Ани, завидовала ей. И даже радовалась, когда они не смогли пожениться. Думала Денни примет меня, когда они с Ани расстались, а она вышла замуж за другого. Но нет, ошиблась, Денни любезно отказал мне три раза. Он любил Ани и продолжал любить ее до конца своей жизни.

Один из самых плохих и болезненных моментов моей жизни был тот день, когда на моих глазах Денни пел Ани песню Пол Анка "You Are My Destiny".

Ее имя не Ани, Денни выдумал его, потому что ее имя начиналось с "А", а на английском "A&I" означает "А и я" и можно произносить "Ани".

Когда они влюбились друг в друга, и у нее, и у Денни была семья - у Ани дочь, у Денни сын. Они решили развестись и пожениться. К несчастью, муж Ани погиб, а потом жена Денни неожиданно забеременела. Им пришлось подождать, а жизнь так повернулась, что Ани и Денни не было суждено быть вместе...  

СМЕРТЬ ДЕННИ  

Мы все были в шоке, когда получили сообщение о его смерти. Никто из нас не знал о болезни. А он знал с 2014 года, но никому не сказал. Может быть вы знали, что рак желудка на 3 стадии обнаружили у него во время РГ 2014, но мы не знали. Тогда какая-то машина ударила Денни, он упал в речку, к счастью избежал смерти, привезли его в больницу, и там поставили этот страшный диагноз. Денни запретил врачам информировать родных и друзей. Никакое лечение применено не было, у Денни не было денег. Насколько я поняла, ему не очень хотелось лечиться, он верил, что эта болезнь его судьба (его мать умерла так).

Детали мы узнали только после 10-го октября 2017 года. Мы не знали и о кремации тела! Денни опять не сказал никому, хотя организовал кремацию и оплатил все расходы несколько лет назад.

Когда завещание Денни огласили, его супруга была взбешена. Она ожидала миллионы фунтов, а получила только апартаменты, машину, библиотеку с книгами и совместный банковский счет в Англии. Можно было понять ее... Машину и библиотеку она продала давно, а все деньги на этом счете потратила много лет назад. Думаю, вы удивитесь, когда узнаете стоимость библиотеки с книгами Денни - ее оценили больше, чем в 250,000 фунтов. Денни, его отец и дед действительно любили книги - в коллекции было почти 10,000 штук.  

Реклама 18+

Она сразу опротестовала завещание, судья наложил арест на компьютер и документы Денни, запретил близким (мне тоже) любую связь с частными и юридическими лицами, связанными с Денни, пока судебный процесс не закончен. А когда он будет закончен, никто не знает. В Англии адвокаты могут растянуть процесс на несколько лет.

Мне разрешили несколько е-мейлов только, когда 17-го октября 2018 года, дочь Денни родила своего первого ребенка  - Эмили.

Тогда я впервые получила документы Денни. Поэтому поспешила послать Татьяне что-то от Денни и про Денни.

Когда получу компьютер Денни еще неизвестно - адвокаты "Р" ищут, где Денни спрятал свои миллионы... Если они у вас, покупайте все, что хотите! :):)  

Наверное, заметили другое странное совпадение - ровно через год после смерти Денни его дочь родила ему внучку. Очередная важная случайность в его жизни. Ведь он жив в нашей памяти...  

Клэр.