4 мин.

Читатели блога #29: Платья Королевы теннисной сцены

alt

Привет, шарофаны! 

Чтобы называть Вас именно так, и никак не по другому,  меня заставляет  та мысль, что каждый из нас здесь, кто постоянно в блоге, по своему, по особенному любит Марию. Кому-то нравится её чемпионский дух,а кому-то её восхитительные внешние данные. 

Всего 4 с половиной часа ушло у меня, прошлой ночью прочитать её книгу, от корки до корки. Мы оказывается ( вот я точно) фактически многое  не знаем о нашей Маше. Во время чтения я поневоле вспоминала некоторые слова Денни, настолько он оказывается знает её хорошо. Например, он знает про то, что Машу чуть не отобрали у отца, из - за жадности когда то один нехороший человек. И например, в первое время в США Маше и Юрию помогали совершенно незнакомые,но добрые люди. В том числе, и родители её подруги Эстель. Денни как то в блоге писал об этом, кажется. 

Да, много чего ещё интересного есть в книге. Её стоит прочитать каждому её болельщику. Советую. Даже как нибудь наверное я сделаю пост кратко о книге.  Наверное , что далеко не каждый из Вас сможет её достать. А,  география проживания шарофанов, очень  и очень громадная. Вот, в странах Центральной Азии Машина книга не продается,к сожалению. 

Кстати говоря,  перевод делал скорее всего русский переводчик, который не очень хорошо сам говорит по-русски. Есть в книге много ошибок орфографических, и других. Сама передача хода мыслей Марии немного из-за такого перевода искажена. Не каждое имя и фамилия героев книги правильно переданы по транскрипции. В некоторых местах знаки препинания совсем не дружат друг с другом. Но, тем не менее, из-за этого  Машина книга конечно же менее интересной не становится, абсолютно. Для меня, уж точно.

В книге есть момент, когда Маша пишет, что во время турнира, однажды на ней и на Даниэле Гантуховой оказались одинаковые наряды NIKE. И ей очень сильно не понравилось это, и после того матча, Мария попросила агента добавить в спонсорский её договор новый абзац о том, что  специально для Маши Найк будет делать эксклюзивный наряд, и только  Мария будет в нём выступать. 

И действительно, Машина теннисная форма единственная в своём роде, на официальных турнирах. 

На фоне прочтения её слов про теннисные наряды, я начала сравнивать её самые лучшие платья вообще, с начала Машиной профессиональной карьеры. По моему, эти наряды самые- самые, мега-лучшие на корте. Каждый из них по-своему красив. Каждый из этих, по своему стилен. Может быть они самые красивые только из-за того, что их носит сама наша Богиня))) ? 

 А как Вы думаете,  по этому поводу, шарофаны?  Хотелось бы узнать и Ваше мнение.