2 мин.

Кто же лучше?

Если меня спросят - « Кто лучший центральный нападающий?», то я затруднюсь ответить сходу и без размышлений. Можно выделить группу игроков которые претендуют на это звание.

Лионель Месси – я бы не назвал его именно центральным нападающим, так как он способен действовать и на флангах. И по этому не внесу его в этот список.

Златан Ибрагимович – думаю его точно можно назвать лучшим в своем классе. Не смотря на то что он часто меняет команды, он доказал что способен играть в разных чемпионатах, забивать там мячи и «тащить» команды.

Робин ван Перси – он тоже входит в 10-ку лучших центр. нападающих, он хоршо вписался в игру «Манчестера» и идет вторым в бомбардирской гонке АПЛ 2012/13.

Уэйн Руни – а вот Руни вряд ли в его нынешней форме можно назвать лучшим, РВП всему виной. Уэйну пришлось стать оттянутым форвардом, а не центр. форвардом каким мы привыкли его видеть.

Луиз Суарез – проводит лучший свой сезон и входит в данный список идя на 1-ом месте бомбардиров чемпионата Англии.

Чичарито – проблема Эрнандеса в малом количестве времени на поле, будь его больше он бы был одним из лучших.

Серхио Агуэро – из-за травм нет стабильной игровой практики, но он близок к списку лучших

Радамель Фалькао – блистает в Ла Лиге, и был лучшим в Лиге Европы 2 года подряд, за ним охотятся лучшие клубы мира, и поэтому он в списке.

Гонсало Игуаин и Карим Бензема – они делят единственное место центр. форварда в схеме «Реала» и из-за этого не показывают того, что могли бы показать.

Давид Вилья – его проблема также в отсутствии стабильной игровой практики.

Марио Балотелли – перейдя в «Милан» он начал стабильно и хорошо играть, такими темпами он станет единоличным лидером данного списка.

Эдинсон Каванни – отличный нападающий, хорошо показывает себя в Серии А, он в списке.

И в завершении представляю вам тот самый список (это сугубо мое мнение) – Р. Ванн Перси, З. Ибрагимович, Э. Каванни, Л. Суарез, Р. Фалькао.