1 мин.

Золотой мяч уже не тот

Вот уже четвертый год подряд премию «Золотой Мяч» отдают нападающему сборной Аргентины и Барселоны Лионелю Месси. Безусловно Месси очень хороший футболист. В этом году он побил рекорд Герда Мюллера, забив 91 мяч в календарном году. Месси не заслужил премию в этом году.

 Иньеста партнер Маесси по Барселоне, во многом благодаря ему Месси и забивает так много голов. Он  достоин ЗМ больше. Иньеста со сборной Испании выиграл Евро12 где стал лучшим игроком турнира, Иньеста «тащит» Барселону!

 Роналду- человек который соперничает с Месси в звании лучшего игрока нашего времени. Лично я отдал бы ему ЗМ! Роналду вместе с Реалом выиграл Ла Лигу и Суперкубок Испании (!) , «дотащил» сборную Португалии до полуфинала Евро12 (где по пенальти проиграли Испании). Роналду и Иньеста могли получить  награду даже ради разнообразия, ибо каждый год отдавать ее одному и тому же футболисту нет смысла! Меня очень разочаровала эта церемония награждения…

p.s. это не сборная лучших игроков мира, это лучшие игроки Ла Лиги! Такое чувство, что больше нет футбола нигде кроме Испании! И я не согласен с тем что теперь Ла Лига лучшая лига в мире!