3 мин.

Открытый чемпионат России по хоккею. КХЛ. 05.03.12

 

                                                  17:00  БАРЫС - МЕТАЛЛУРГ МГ

 

Сегодня в рамках 1/8 финала плей-офф КХЛ состоится четвертая игра в противостоянии между командами Барыс и Металлург. Победив во вчерашней встрече хоккеисты Барыса повели в серии до четырех побед со счетом 2:1.

Матчи серии:

04.03.12 Барыс - Металлург Мг 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

02.03.12 Металлург Мг - Барыс 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

01.03.12 Металлург Мг - Барыс 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

На протяжении трех лет подряд хоккеисты Барыса в плей-офф неизменно попадали на казанский Ак Барс и за все это время так не смогли почувствовать радость победы в играх на вылет, проиграв десять игр кряду. Вот и в первом матче серии против магнитогорского Металлурга хоккеисты Барыса проиграли даже не смотря на то что действовали активнее своего соперника (22:34 по броскам) и больше заслуживали победы. Впрочем, безвыигрышная поступь команды прервалась в следующем матче, когда "барсы" грамотно выстроив игру праздновали столь важную викторию которая не только стала первой в рамках плей-офф, но и позволила сравнять счет в серии. Вчерашняя встреча, в которой хозяевами льда были уже хоккеисты Барыса, проходила в равной и упорной борьбе, где исход решили удаления в составе гостей коими и воспользовались хозяева льда. Таким образом одержав две победы команда из Казахстана повела в серии со счетом 2:1.

Главный тренер Металлурга Федор Канарейкин после прошедшего матча не преминул заметить, что его подопечные слишком часто нарушали правила и это сказалось на результате в целом равной игры. В свою очередь наставник Барыса Андрей Шаянов после игры подчеркнул, что добиться победы команде позволила не только хорошая игра, но и отличная поддержка домашних трибун, которые придали хоккеистам ещё больше сил. Также Шаянов предположил, что следующий матч может получится самым непредсказуемым, ведь команды за пять дней проведут уже четвертую встречу и играть в таком режиме не самое легкое дело.

Впрочем, в стане обеих команд прекрасно понимают цену сегодняшней игры, ведь если Барыс одержит третью победу подряд то сделает существенный шаг на пути к четвертьфиналу, поэтому хоккеистам Металлурга нужно сделать все для того чтобы победить и сравнять счет в серии. Всё таки не будем забывать, что Магнитка в регулярном чемпионате заняла третье место на востоке и в составе команды хватает опытных, мастеровитых хоккеистов, которые способны замахнуться на самые высокие места. Но для этого нужно как можно меньше удаляться и не допускать столько ошибок как в своей зоне, так и при завершении атак. Все вместе это и приводит к поражениям. Что до Барыса, то команда умело пользуется своими сильными качествами, среди которых активная и результативная (в среднем 3 заброшенные шайбы в серии) игра в атаке. Но у "барсов" есть проблемы с оборонительными действиями, да и вратарь Еремеев не смотря на весь свой опыт уже не готов в одиночку вытаскивать матчи.

В общем, сегодняшний матч может иметь решающие влияние на исход серии и от этого предстоящая игра только выиграет. Да и плюс ко всему обе команды сильны прежде всего своей атакующей игрой, а учитывая проблемы в обороне заброшенные шайбы не должны стать большой проблемой. Поэтому, беря во внимание всю важность встречи, опытность хоккеистов Металлурга, а также игру обеих команд, считаем, что гостям вполне по силам забросить три шайбы ИТ2Б(2.5) за 1.95 (НЕ ПРОШЛО) и сравнять счет в серии.