4 мин.

Мочим последних немцев в Мюнхене

Здравствуйте!

Удачная серия продолжается, весь апрель идет каждоневный плюс. Надеюсь, что это никогда не кончится. Пишу пост ночью, потому что скорее всего буду днем занят. Ставок сегодня будет побольше по этой же причине. Из-за невозможности поиграть лайв, а также из-за богатости сегодняшней линии. Несмотря на её богатство, мне вновь приглянулись матчи лишь одного турнира - в Мюнхене. Это вышло не специально. Также, как и то, что 2 из 3 ставок опять против немцев.

Габашвили - Шуттлер: Габашвили (-3,5)  1.9 --- 2-1 (3-6 6-4 6-3)

Постоянные читатели блога знают, что ставки против старикана Шуттлера являются одними из моих самых любимых. И главное, они приносят прибыль. Шуттлер очень старый и он уже на грунте почти не играет. Потому что на этом покрытии нужна выносливость и умение играть в теннис. В том году он провел на грунте один матч и проиграл Гарсии Лопесу. В этом году также проведен пока один матч и проигран Григору Димитрову в Хьюстоне 6-0 6-2. В следующем же матче Григора на этом турнире вынес Габашвили 7-6 6-3. Оба этих матча я смотрел, они были недавно, и можно судить о готовности спортсменов. Не только результаты, но и сам уровень игры на грунте у Губастого сейчас намного лучше. Чем еще меня привлекает эта ставка, так это тем, что от этих игроков я вообще не жду никаких сюрпризов. Они как Лия Ахеджакова - всегда играют одинаково.То есть четко на своем уровне. Правда Шуттлер может и ниже уровня играть, но прыгать выше головы не может, слишком стар. Короче, лично мне в этом матче все ясно. Я знаю, в каком ключе будет проходить игра и Губошлеп её должен выиграть достаточно уверенно и легко. А тем, кто думает, что Шуттлеру помогут трибуны, рекомендую прочитать два крайних поста моего блога. В Мюнхене не болеют за мешков, даже если они немецкие.

Додиг - Петцшнер: Додиг (-2)  1.8 --- 0-2 (1-6 4-6)

Петцшнер последний оставшийся тут немец и это аргумент за него. Вспоминаем, как тащили Гергес на недавнем турнире в Штутгарте. Но все же, думаю, хватит им победы Юльки. Пускай теперь живут спокойно и пьют пиво "Балтика". Я ставлю на Додига, потому что мне понравилось, как он играл на прошлом турнире в Барселоне, где дошел до полуфинала. По пути были обыграны  Содерлинг, Раонич и Лопес, а остановить его смог только Надаль. Ваня в очередной раз показал, что он не является тупым подаваном, а может грамотно играть и на грунте, не делая при этом по 20 эйсов. Петцшнер одну игру лишь провел на грунте. После трехнедельного перерыва вообще, он выступил в Монте-Карло, где в первом же мачте его вынес мешок из второй сотни рейтинга Киполла в двух сетах. В том году Филиппок тоже не показывал яркой игры на грунте. За исключнием правда как раз этого турнира, где он дошел до полуфинала. Так что стараться он сегодня будет. Тем не менее, такую маленькую фору на Додига я забираю. В данный момент он выше классом  и находится в прекрасной форме.

Чилич - Болелли: ТМ 18,5  1.9 --- 2-0 (7-5 7-6)

Тут просто класс решит. Чилич Топ, а Боллели мешок, типа Фау или Кнителла, про которых я писал недавно.Правда он даже и подавать нормально не умеет. Нет, с Топом он тягаться не сможет. Чилич вынес Воландри недавно на грунте 6-2 6-1. А Боллели намного хуже Воландри. Даже нечего особо и писать больше об этом матче, все ясно тут. Ставка не зайдет только если хорват отнесется к свое форе спустя рукава, да и то итальянец сам тут должен помогать своими ударами в сетку и ауты.

Чтобы были понятны мои приоритеты, скажу, что на Габашвили я поставил 200% денег, а на Додига и Чилича по 100%.

По многочисленным просьбам отдельной строкой опубликую просто мысли по другим матчам. Это то, на что я не решился поставить свои кровные.

Гулбис - Марченко: Марченко (+5,5)  1.9 +++ 0-2 (2-6 4-6)

Монако - Лопес: Лопес (победа)  2.31 +++ 0-2 (4-6 5-7)

Вавринка - Браун: Вавринка (-5,5)  1.85 --- 1-2 (7-6 4-6 5-7)

Эррани - Торро-Флор: Счет матча 2-0  1.5 +++ 2-0 (6-1 6-0)

Пиронкова - Брианти: Брианти (победа)  2.15 +++ 0-2 (1-6 2-6)

Севастова - Радванска У.: Радванска У. (+4,5) 1.85 +++ 1-2 (7-5 6-7 1-6)

 

На этом все на сегодня.

Всем удачи!