3 мин.

Вратари - телефоны

Сегодня в блоге мы сравниваем вратарей с телефонами. Пост из разряда "в порядке бреда". Часть этого самого бреда - от Артема Шмелева.

Джанлуиджи Буффон - это iphone. Удобный, стильный и дорогой. И вечно, какая-то МанСити гопота отобрать пробует.

Петер Чех - это Samsung Galaxy S. Вроде все как у айфона, красиво и дорого, но слишком уж все глянцевое - приходится в шлеме чехле носить.

Дэвид Джеймс - это телефон фирмы Philips. Потому что есть ощущение, что батарейка у него никогда не сядет. 

Ерун Верхувен - это  Fly Ezzy. Покупают либо слепые, либо "чисто поржать".

Виктор Вальдес - это телефон с двумя сим картами. Не понятно - сегодня он хорошо играет на симке Билайн или плохо на МТС.

Иван Левенец - это телефон фирмы Siemens. Куда делась фирма - тоже никто не знает. И где у них сервис центр для сломавшихся аппаратов.

Йенс Леманн - дисковой телефон (еще помните такие?). Он, наверное, у всех дома есть, пылится на балконе. Такой, тоже достают, когда вся мобильная сеть ломается. И все радиотелефоны. И все кнопочные телефоны. Вообще все ломается.

Сослан Джанаев - это телефоны фирмы Fly. Вроде все нормально, и работает отлично когда купил, и сам недорогой. Но потом ломается так, что даже в сервис центре исправить не могут.

Игорь Акинфеев - это смартфон нашего производства с системой Глонасс. Отличный телефон, но стоит дорого и котируется только в нашей стране. А больше нигде спросом не пользуется.

Вратарская позиция Зенита - это китайский смартфон с двумя операционными системами. Сразу и Windows Phone и Android. Все отлично, только железо китайское - и периодически ломается.

Икер Касильяс - это телефон фирмы Vertu. Дорого, можно заказать со стразами, в корпусе из мореного дуба, но работать все равно будет только как телефон, и обыгрывать Барселону убираться в квартире или ходить за продуктами он не собирается.

Руслан Нигматулин - это телефон Sony Ericsson. Скорее музыкальный плеер, чем вратарь. Зато музыку воспроизводит отлично.

Вратарская позиция сборной Германии - это кпк с системой android. Долго подбираешь модифицированные прошивки c android 2.2. Только вроде все настроил, все удобно сделал - и тут выходит android 2.3 и начинается все сначала.

Слава Малафеев - кпк от Acer. Потому что один раз Осер, потом всю жизнь Acer.

Вратарская позиция сборной Англии - это магазин с б/у телефонами. Там либо старые телефоны, либо новые с дефектами. Иначе бы их туда не сдали.

Вратарская позиция Спартака - это как телефон у подростка. Купил понравившуюся модель - все в ней хорошо и работает отлично, но на следующий год хочется новый телефон. Так как они стали красивее, больше, функциональнее.

Эдвин ван дер Сар - Это нокия 3310 или как телефоны у тех, кто после 50ти. Привык уже к этой старенькой Нокиа, все в ней до сих пор работает, и будет работать. Вроде уже не престижно, но учиться владеть новым аппаратом не хочет, да и деньги придется тратить. Зато можно им отбиться от МанСити гопоты в темном переулке. Была бы антенна - можно было бы как холодное оружие использовать.

Вратарская позиция Арсенала - это куча телефонов, старые, новые, но все глючные. У кого экран разбился, у кого шлейф оборвался, кому батарейку надо новую. Из них все хочешь собрать один полноценный или на крайний случай сдать их в прием б/у телефонов и купить себе нормальный аппарат, но все никак.

P.S. еще от Артема

Геннадий Тумилович - Alcatel (подробности в комментариях ищите)